Российский теннисист Андрей Рублев прокомментировал победу над британцем Джейкобом Фирнли в 1-м круге «Мастерса» в Париже.

Андрей Рублев
Андрей Рублев globallookpress.com

«Выгорание никуда не ушло.  Никуда оно не ушло, просто всё сложилось сегодня, получилось играть в теннис, и всё.

Победа придаст уверенности и сил в дальнейшем?  Ну здесь же не про уверенность и про силы.  Одно дело как бы… В общем, короче, мне нужно просто отдохнуть, потому что… Просто отдохнуть, потому что слишком много…. 20 с чем-то лет без остановок впахивать, здесь дело не в уверенности.  Здесь просто нужно отдохнуть, и потом всё с уверенностью будет нормально.  Это просто как уже перенасыщение.

Выиграю здесь ещё пару матчей — ну супер!  Но глобально это ничего не поменяет.  Мне всё равно надо отдохнуть, чтобы в следующем сезоне не провалиться», — сказал Рублёв на YouTube-канале BB Tennis.

В следующем круге турнира в Париже россиянин сыграет против американца Лернера Тиена (39-я ракетка мира).