Представительница США Винус Уильямс высказалась о своем участии в турнире WTA в Вашингтоне.  Титулованная теннисистка отметила, что очень хочет снова вернуться на корт.

Винус Уильямс
Винус Уильямс globallookpress.com

«Для меня очень важно вернуться и поиграть в теннис.  Я думаю, что это сюрприз для болельщиков — и сюрприз в целом, поскольку я держу свои козыри наготове

Я скучала по тому времени, которое у меня было, и, конечно, по адреналину, по всему этому.  Просто удовольствие от игры, удовольствие от испытания, преодоления — когда вы играете, вы преодолеваете так много трудностей: ваших противников, условия, часто вам приходится преодолевать себя.  Все это очень увлекательно», — сказала Уильямс на пресс-конференции.

В последний раз Винус Уильямс выходила на корт в марте 2024 года.  Тогда в первом раунде турнира в Майами она проиграла россиянке Диане Шнайдер.

На турнире в Вашингтоне Винус Уильямс в первом круге сыграет с 23-летней американкой Пейтон Стирнс.