Третья ракетка мира испанский теннисист Карлос Алькарас отреагировал на победу в первом круге турнира в Роттердаме.  Он одолел голландца Ботика ван де Зандсхулпа со счетом 7:6 (7:3), 3:6, 6:1.

Карлос Алькарас
Карлос Алькарас globallookpress.com

«Думаю, в матче было много взлетов и падений.  Ботик проиграл в первом сете, думаю, он провел действительно очень хороший матч.  У него не было слишком много взлетов и падений, он был очень последователен на протяжении всей встречи.  Я просто очень рад, что прошёл через это.

В трудные моменты мне приходилось быть очень сосредоточенным, продолжать давить и верить, что хороший теннис придёт снова.  Счастлив, что справился с трудным матчем и получил шанс стать лучше в следующем круге.

На соревнованиях всё совсем иначе, чем на тренировках.  Начал очень нервничать, но это нормально.  Первый матч на каждом турнире никогда не бывает лёгким.  Мне просто нужно было привыкнуть к своему первому матчу здесь, в Роттердаме.  Привыкнуть к игре при полном зале, это совершенно другое», — приводит слова Алькараса официальный сайт ATP.