ATP Finals. Джокович остановил Тима, Раонич сильнее Монфиса

Все о первых матчах Итогового чемпионата ATP в Лондоне

Новак Джокович
barclaysatpworldtourfinals.com
Новак Джокович едва не стал автором сенсации с приставкой «анти», а Милош Раонич уверенно победил Гаэля Монфиса.

Группа Ивана Лендла

Новак Джокович (Сербия) – Доминик Тим (Австрия) 6:7 (10:12), 6:0, 6:2

2-я ракетка мира серб Новак Джокович с победы начал защиту титула на Итоговом чемпионате ATP в Лондоне.

В воскресенье 2-й сеяный в трех сетах переиграл австрийца Доминика Тима — 6:7 (10:12), 6:0, 6:2. Встреча продолжалась 2 часа 3 минуты.

Новак записал на свой счет 3 эйса, ни разу не ошибся при подаче и взял 5 геймов на приеме. Доминик отметился 4 подачами навылет и 3 двойными ошибками.

Счет личных встреч соперников стал 4-0 в пользу Джоковича.

Милош Раонич (Канада) — Гаэль Монфис (Франция) 6:3, 6:4

4-я ракетка мира канадец Милош Раонич победил француза Гаэля Монфиса в матче итогового турнира ATP в Лондоне — 6:3, 6:4.

Теннисисты провели на корте 1 час 25 минут.

Милош записал на свой счет 12 эйсов, ни разу не ошибся при подаче и реализовал 2 брейк-поинта из 8 возможных. В активе Гаэля 5 подач навылет и 1 двойная ошибка.

Счет личных встреч соперников стал равным — 3-3.

Группа Эдберга/Яррида

Боб Брайан/Майк Брайан (США) — Иван Додиг/Марсело Мело (Хорватия/Бразилия) 7:6 (7:3), 6:0

Братья Боб и Майк Брайаны из США победили хорвата Ивана Додига и бразильца Марсело Мело в матче итогового турнира ATP. Встреча группы Эдберга/Яррида Брайаны завершилась со счетом 7:6 (7:3), 6:0. Теннисисты провели на корте 1 час 6 минут.

Боб и Майк выполнили 3 эйса, дважды ошиблась при подаче и взяли 3 гейма на приеме.

Счет личных встреч соперников стал 7-3 в пользу американцев.

Джейми Маррей/Бруно Соареш (Великобритния/Бразилия) — Трит Хьюи/Макс Мирный (Филиппины/Белоруссия) 6:4, 7:5

Британец Джейми Маррей и бразилец Бруно Соареш за 1 час и 20 минут переиграли филиппинца Трита Хьюи и белоруса Макса Мирного со счетом 6:4, 7:5.

Маррей и Соареш выполнили 2 эйса, допустили 3 двойные ошибки и реализовали 4 брейк-пойнта из 11. На счету их соперников 4 подачи навылет, 2 двойные и 2 использованных брейк-пойнта из 12.