Россиянка Анастасия Павлюченкова вышла во второй круг престижного турнира в Мадриде (Испания), призовой фонд 5 миллионов 569 тысяч долларов.
В стартовом матче наша теннисистка одержала победу над испанкой Марией-Тересой Торро – 6:4, 4:6, 6:1. Встреча продолжалась чуть больше двух часов.
Анастасия выполнила 7 подач навылет, реализовала 8 из 19 брейк-пойнтов и допустила 15 двойных ошибок.
За путевку в третий раунд Павлюченкова поспорит с победительницей матча Елена Янкович (Сербия) – Элина Свитолина (Украина).
В других матчах австралийка Саманта Стосур выиграла у словачки Доминики Цибулковой (6:4, 6:0), а китаянка Ли На — у бельгийски Кирстен Флипкенс (6:1, 7:6 (9:7)).