Американская теннисистка Винус Уильямс, несмотря на поражение в полуфинале US Open от бельгийки Ким Клейстерс, заявила, что полна оптимизма.

«Я чувствую, что вернусь в Нью-Йорк в будущем году и поборюсь за победу, - сказала Винус журналистам. – Даже сейчас, когда я вышла на корт с минимальной подготовкой к US Open, я чувствовала, что показываю довольно хороший теннис», - сказала она.

Говоря о матче против Ким, Уильямс-старшая заметила, что решающим, по всей видимости, стал бездарно упущенный тай-брейк, в котором она не сумела сыграть на должном уровне.

«Я слишком много ошибалась, а потому у меня не получилось показать тот теннис, который я могла бы продемонстрировать.  И я не хочу во всем обвинять ветер.  Да, он меня беспокоил, но мне стоило лишь просто полностью вложиться при розыгрыше каждого очка.  Я этого не сделала», - добавила в интервью Reuters Винус, уступившая на том тай-брейке Клейстерс со счетом 2:7.