Российская теннисистка Мария Шарапова считает, что в проигранном датчанке Каролин Возняцки матче 1/8 финала US Open, она не использовала те шансы, которые ей были предоставлены.

«Даже с теми невынужденными ошибками, которые я совершила, у меня все равно была возможность оставить этот матч за собой, ведь я заработала 9 брейков, однако 8 из них оказались проигранными.  А против теннисистки, которая играет действительно хорошо, уверена в себе и реализует свои моменты, подобного допускать нельзя, - приводит слова Марии официальный сайт WTA.

К тому же Каролин, помимо шансов, предоставленных мной, на этот раз очень выгодно использовала ветер, чего я, увы, сделать не смогла», - добавила Шарапова.

Мария также заметила, что аналогично матчу против Возняцки в этом сезоне проводила и другие поединке, не пользуясь тем, что дает ей судьба.  «Да, меня можно назвать неудачницей «Больших Шлемов», но это не дает мне право останавливаться в работе – надо продолжать двигаться вперед и упорно трудиться», - заявила экс-первая ракетка мира.