Победительница турнира WTA в Дубае, американка Винус Уильямс, которая в решающем матче переиграла белоруску Викторию Азаренко, отдала должное сопернице, сражавшейся до последнего.

Так, в ходе второй партии Винус повела 3:1, однако Азаренко выиграла 3 гейма подряд и американке лишь в 11-м розыгрыше удалось вновь взять подачу соперницы, поведя 6:5 и уже не упустив свою победу.

«Я ожидала от Виктории, что она будет играть хорошо, и я уважаю то, какой теннис она показывает, какие усилия для победы прикладывает.  Даже уступив в первом сете и уступая во втором, она все равно не сдалась.  Это делает ей честь.  Потому я счастлива выиграть этот турнир вновь, повторив свой прошлогодний успех и насладившись своей игрой», - приводит слова Уильямс официальный сайт WTA.