Британский теннисист Энди Мюррей, финалист турнира АТР в Индиа-Уэллсе, после победы над Роджером Федерером в 1/2 финала — 6:3, 4:6, 6:1 и накануне предстоящего поединка за главный приз BNP Paribas Open-2009 заявил, что собирается продемонстрировать в финале свой лучший теннис.
«В последнее время я стал играть против Надаля намного лучше, но даже после победы над ним в Роттердаме не могу не признать, что Рафа — один из самых сильных игроков мира. А потому для того, чтобы победить его второй раз подряд в нынешнем году, я просто обязан показать свой лучший теннис», — приводит слова Мюррея официальный сайт турнира.
Касаясь своей игры против Федерера, британец отметил, что его главной тактической задумкой было — не отдать подачу сопернику.
«Я редко позволяю соперникам сделать против меня брейк. Причем, не важно, кто передо мной на корте — Федерер или кто-то там еще. Подобная тактика приносит свои плоды, потому что она не позволяет сопернику играть в свой теннис, сбивает его с ритма. Это и есть мой стиль, который и подарил мне шанс попытаться стать первым здесь, в Индиан-Уэллсе», — добавил Энди.