Российская биатлонистка Екатерина Юрлова не ожидала, что тренерский штаб национальной команды не вызовет ее для подготовки к олимпийскому сезону.

Екатерина Юрлова
Екатерина Юрлова biathlonrus.com

«Когда я уезжала, никто из предыдущего тренерского штаба ни о чем меня не спрашивал и не интересовался, где бы я хотела готовиться.  В итоге, мы с личным тренером решили, что я продолжу готовиться по методике российских специалистов.

А вот вчера, 5 мая, я вернулась в Россию – а тут меня поджидал сюрприз.  Было воскресенье, к тому же, праздничный день, а вот сегодня я буду разбираться в этом вопросе.  Вся эту ситуация пока кажется мне довольно странной.  Я намеренно отдыхала без интернета и телефона – чтобы немножко побыть в информационном вакууме и отдохнуть от всего.

В спорткомитет Санкт-Петербурга никаких вызовов на меня не приходило.  Я сейчас сама толком не понимаю, что происходит.  Не знаю, чем я заслужила такое отношение к себе.

Кому буду звонить в первую очередь?  Даже не знаю, с кого начинать – со старшего тренера Александра Селифонова или напрямую связываться с руководством.  Хотя сначала, наверное, стоит поговорить с руководством спорткомитета нашего города.  Сегодня как раз первый рабочий день после праздников – вчера у всех телефоны выключены.  Пороть горячку я в любом случае не буду.  Ни к кому у меня никаких претензий нет.  Я хочу спокойно разобраться в ситуации, понять, кто принимал решения, чем руководствовался и так далее», — приводит слова Юрловой TEAM RUSSIA-2014.