МВД России планирует ввести усиленные мера охраны в Сочи, где в 2014 году пройдут зимние Олимпийские игры.

Олимпийский парк в Сочи
Олимпийский парк в Сочи yuga.ru

«Безопасность тех, кто приедет на Игры в Сочи — приоритетная задача государства.  Система безопасности Игр разработана совместно с ведущими международными экспертами.

Она полностью соответствует требованиям по обеспечению безопасности на мероприятиях такого уровня и проходит регулярное тестирование в ходе крупных международных событий.

А с 1 июня 2013 года на территории города Сочи будут введены усиленные меры охраны», — говорится в сообщении, которое опубликовано на официальном сайте ведомства.

Это заявление было сделано в связи с терактом в американском Бостоне, где после взрыва двух бомб пострадали более ста человек.