Разыгрывающий защитник «Оклахомы-Сити» Расселл Уэстбрук и атакующий защитник «Хьюстона» Джеймс Харден отказались сыграть в составе сборной США на Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро, пишет ESPN.

Рассел Уэстбрук
Рассел Уэстбрук nba.com

Оба игрока, таким образом, присоединились к другим звездам НБА, которые ранее решили пропусти Игры.  Среди них Стивен Карри, Ламаркус Олдридж, Крис Пол, Энтони Дэвис и Джон Уолл.

«После разговора с семьей я решил пропустить Игры.  Это было непростое решение, важные моменты моей карьеры связаны с чемпионатом мира-2010 и Олимпиадой-2012, и я с нетерпением жду возможности быть частью сборной в будущем, — отметил Уэстбрук.

Баскетбольный турнир на Олимпиаде пройдет с 6 по 21 августа.

Сборная США сыграет в группе А с командами Венесуэлы, Китая, Австралии, еще два соперника определятся позднее.