Российская фигуристка Евгения Медведева рассказала о том, как восстанавливалась после Олимпиады в Пхенчхане, где завоевала два серебра.

Евгения Медведева
Евгения Медведева GettyImages

«Это был долгий процесс.  Мой организм и мозг устроены так, что я очень быстро восстанавливаюсь после любых нагрузок.  Как ментально, так и физически.

Но, после Олимпиады все было очень долго.  По сути, только сейчас я могу сказать, что ментально восстановилась полностью.

Такую форму, как та, что была у меня на Олимпийских играх, чисто физически удержать невозможно, да и не нужно.  На Олимпиаде у меня было достаточно сильное истощение – я готовила себя к тому, чтобы выйти на самый пик к произвольной программе.  Там у меня был минимальный вес и максимальный моральный настрой.  Поэтому после Игр и пришлось долго восстанавливаться.

В весе я прибавила, но не слишком много.  Дома у меня есть тренажер, который позволял мне держать мышцы в рабочем состоянии.

Что касается функциональной формы, никакой спортсмен не сможет себя удержать без интенсивных тренировок.  Для этого я сейчас еду в Канаду», — приводит слова Медведевой «Р-Спорт».