Российский лыжник Сергей Устюгов прокомментировал решение тренерского штаба сборной России поставить в пару с ним на командный спринт на чемпионате мира по лыжным видам спорта Никиту Крюкова.

Никита Крюков
Никита Крюков SkiSport.Ru

«На самом деле, Никита сюда ехал запасным. И по сезону он не был готов. И до сих пор не верю, что он набрал форму, чтобы выступить на чемпионате мира.

Это мое сугубо личное мнение. Он приехал запасным, почему он выступает в основном составе? Не в обиду ему будет сказано. Но так решил тренерский штаб.

Думаю, что многие болельщики тоже не понимают такое решение. Тренировки — это одно, а соревнования – другое.

Но Никита – тот боец, который может собраться. Будем смотреть, хочу сам восстановиться», — цитирует Устюгова «Р-Спорт».