Российский фигурист Александр Энберт, выступающий в паре с Натальей Забияко, оценил свое выступление в короткой программе «Гран-при Москвы».

Александр Энберт и Наталья Забияко
Александр Энберт и Наталья Забияко fsrussia.ru

Пара перед произвольной программой занимает первое место.

«У нас получилось практически все, что мы запланировали. Мы рады, что не допустили серьезных ошибок – падений, срывов. Но будем стараться повышать уровень сложности элементов, кататься чище, быстрее.

Мы немного поспешили с акселем в три с половиной оборота, получили травму. Сделали выводы, больше спешить не хотим, но чувствуем в себе силы, что можем делать этот элемент хорошо.

Двойной аксель мы делаем без разминки как проходящий элемент. Он у нас выходит легко. Для тройного нужно чуть-чуть времени, и мы постараемся в этом сезоне его показать», — цитирует «Р-Спорт» Энберта