Президент ФХР Владислав Третьяк считает, что Россия успеет максимально подготовиться к Олимпиаде в Сочи в 2014 году.

«Упущено уже очень много, к сожалению, но все-таки еще время есть.  Сейчас надо все делать, чтобы успеть.  Другого выхода у нас нет, правильно?  Надо строить, готовиться и смотреть в будущее с оптимизмом и все делать для того, чтобы спортсмены занимались на самом высшем уровне.

Я думаю, что сегодня большое внимание уделяют лыжам, биатлону, фигурному катанию, хоккею - это традиционные виды спорта, в которых мы сильны.  Но я думаю, что подтянутся и другие виды спорта, такие как фристайл, прыжки с трамплина.  Скелетон, бобслей, много можно назвать.  Я думаю, что сейчас пересматривается отношение.  Многие годы мы вообще не уделяли внимание этим видам спорта», - приводит слова Третьяка РИА Новости.

Примером Третьяк привел шорт-трек, в котором на Олимпиаде-2010 разыгрывалось восемь комплектов наград, и призвал побольше внимания уделять таким дисциплинам.

«Что касается выступления российских олимпийцев в Ванкувере - я думаю, что это не наш уровень, мы могли бы лучше выступить, но это то, что имеем», - сказал он.