Главный тренер «Ак Барса» Анвар Гатиятулин оценил игру своей команды в матче регулярного чемпионата КХЛ против «Салавата Юлаева» (3:5).

Анвар Гатиятулин — главный тренер «Ак Барса»
Анвар Гатиятулин — главный тренер «Ак Барса» globallookpress.com

«Получилась хорошая, интересная игра в хоккейной атмосфере, было много желания и эмоций, получилось настоящее "зелёное дерби".  Понравилось, как команда отреагировала на 0:2 — скамейка была "живая", все друг друга поддерживали.  Мы в принципе и выравняли игру, создали много хороших моментов.  К сожалению, маленько не хватило нам завершения атак.

В чем была проблема "Ак Барса"?  Это только первый матч — ажиотаж довольно большой.  Мы хорошо двигались сегодня и моменты создавали.  Может быть, в первом периоде искали свою игру.  Повторюсь, было важно, как ребята отреагируют на 0:2, и они отреагировали хорошо.

Удивил ли результативный третий период?  Большой спорт весь создан для зрителей.  Думаю, болельщики довольны таким матчем.  А что касается тактики, то мы хотели и с первого периода играть так же — много создавать, атаковать.  Не всё получилось с самого начала, но потом нащупали свою игру и нашли путь к воротам соперника», — цитирует Гатиятулина сайт «Ак Барса».

В следующем матче казанская команда сыграет против «Торпедо» 7-го сентября.