НХЛ. Семь шайб «Вашингтона», победа «Калгари»

Все о матчах НХЛ 16 ноября

«Кэпиталз» забросили семь шайб
nhl.com
«Вашингтон» разгромил «Питтсбург» благодаря голам Овечкина и Орлова, а «Калгари» одержал волевую победу над «Аризоной»

«Вашингтон» — «Питтсбург» 7:1

«Вашингтон» нанес сокрушительное поражение «Питтсбургу» — 7:1 (3:0, 1:0, 3:1).

В составе «Кэпиталз» отличились Ти Джей Оши (8-я, 20-я минуты), Никлас Бекстрем (18, 57), Дмитрий Орлов (26), Джастин Уильямс (46) и Александр Овечкин (51).

Для Орлова эта шайба стала первой в нынешнем сезоне.

У гостей гол престижа на счету Фила Кессела (57).

Российский форвард «Пингвинз» Евгений Малкин провел на льду 17 минут и результативными действиями не отметился. В первом периоде он забросил шайбу, но арбитры встречи усмотрели нарушение в действиях россиянина. Также в конце первой двадцатиминутки в ходе потасовки у своих ворот Малкин клюшкой случайно попал по голове голкиперу «Питтсбурга» Мэтту Мюррею, который после этого не смог продолжить встречу. Травма оказалась весьма болезненной, поскольку голкипер в этот момент был без защитной маски.

Нападающий «Вашингтона» Евгений Кузнецов отыграл около 18 минут.

Отметим также, что эта победа стала самой крупной для «столичных» в матчах с «пингвинами» за последние 25 лет. В октябре 1991 года «Вашингтон» разгромил «Питтсбург» со счетом 8:0.

«Вашингтон» занимает третье место в таблице Восточной конференции (22 очка). «Питтсбург» идет следом (22 очка).

НХЛ. Регулярный чемпионат
«Вашингтон Кэпиталз» – «Питтсбург Пингвинз» – 7:1 (3:0, 1:0, 3:1)
1:0 – Оши (Бигл) – 07:32 (4x5). 2:0 – Бекстрём (Оши, Нисканен) – 17:30. 3:0 – Оши (Бекстрём, Карлсон) – 19:52 (4x3). 4:0 – Орлов (Юханссон, Бекстрём) – 25:19. 5:0 – Уильямс (Оши, Бекстрём) – 45:37 (5x4). 6:0 – Овечкин (Бураковски) – 50:26. 6:1 – Кессел (Бонино, Шульц) – 56:28. 7:1 – Бекстрём (Шмидт, Орпик) – 56:58.Вратари: Холтби – Мюррей, Флёри.Броски: 39 (16-13-10) – 26 (12-6-8).Штраф: 12 (6-4-2) – 28 (6-18-4).

«Калгари» — «Аризона» 2:1 ОТ

«Калгари» одержал вторую победу кряду после серии из трех поражений, переиграв «Аризону» со счетом 2:1 ОТ (0:0, 0:1, 1:0, 1:0).

На шайбу Тобиаса Ридера на 40-й минуте «Флэймз» ответили шайбой Мэттью Ткачука (47). Победу хозяевам на 1-й минуте овертайма принес Михаэль Фролик.

«Калгари» идет 11-м в таблице Западной конференции (15 очков), «Аризона» — 14-я (11 очков).

«Калгари Флэймз» – «Аризона Койотс» – 2:1 ОТ (0:0, 0:1, 1:0, 1:0)
0:1 – Ридер (Мартинук) – 39:42. 1:1 – Ткачук (Фролик) – 46:40. 2:1 – Фролик – 60:49 (3x3).Вратари: Джонсон – Смит.Броски: 24 (5-8-10-1) – 21 (8-7-6-0).Штраф: 8 (2-4-2-0) – 8 (2-4-2-0).