Хоккеисты «Вашингтона» нанесли поражение «Каролини» в матче регулярного чемпионата НХЛ — 4:2 (2:0, 2:2, 0:0).

Александр Овечкин
Александр Овечкин espn.go.com

Капитан «Кэпитлз» Александр Овечкин записал на свой счет гол и результативную передачу и в шестой раз в карьере преодолел отметку в 50 голов за сезон.

Россиянин стал шестым хоккеистом в истории лиги, кому удавалось забрасывать по 50 шайб в шести регулярных чемпионатах.  Ранее это удавалось Майку Босси, Уэйну Гретцки (оба — по 9 сезонов), Марселю Дионну, Ги Лафлеру и Марио Лемье (все — по 6 сезонов).

В составе «Вашингтона» отличились Майк Грин (на 3-й минуте), Овечкин (12, с передачи Евгения Кузнецова), Брукс Лайк (38) и Джоэль Уорд (39, ассистенты — Овечкин и Кузнецов)).  За «Харрикейнз» забивали Натан Гербе (25) и Эрик Стаал (31).

Сергей Бобровский помог «Коламбусу» обыграть «Нью-Джерси» — 3:2 ОТ (0:1, 2:0, 0:1, 1:0).  Российский голкипер отразил 24 броска по своим воротам.

«Торонто» на своем льду обыграл «Тампу-Бэй» — 3:1 (2:1, 0:0, 1:0).  Россиянин Никита Кучеров записал на свой счет результативную передачу в эпизоде с первым и единственным голом «Лайтнинг».

«Нэшвилл» в серии буллитов проиграл «Ванкуверу» — 4:5 Б (2:0, 1:2, 1:2, 0:0, 0:1).  Защитник «Предаторз» Антон Волченков отметился «ассистом» на Виктора Столберга в эпизоде с третьим голом своей команды.

Результаты других матчей:

«Детройт Ред Уингз» – «Оттава Сенаторз» – 1:2 Б (0:0, 1:0, 0:1, 0:0, 0:1)
«Бостон Брюинз» – «Флорида Пантерз» – 3:2 (1:0, 0:2, 2:0)
«Виннипег Джетс» – «Нью-Йорк Рейнджерс» – 2:3 (1:1, 1:1, 0:1)

«Вашингтон» — «Каролина»

«Коламбус» — «Нью-Джерси»

«Торонто» — «Тампа-Бэй»

«Нэшвилл» — «Ванкувер»