Генеральный менеджер «Сибири» Кирилл Фастовский прокомментировал информацию о возможном отъезде форварда Йори Лехтери в НХЛ.

Йори Лехтеря
Йори Лехтеря КХЛ

«Контракт с Лехтерей расторгнут по инициативе игрока.  На данный момент мы выполнили все наши обоюдные обязательства.  Сейчас Йори ведет переговоры с "Сент-Луисом", а параллельно мы продолжаем с ним общение в надежде, что нам удастся его сохранить.

Мы дали Лехтеря возможность попробовать себя в НХЛ, но если он не поедет за океан, мы готовы обсуждать с ним детали нового соглашения.  В России права на него принадлежат "Сибири".

Проблемы возникают, но не столь глобальные.  Мы держим в голове несколько вариантов, так как не можем ставить на карту судьбу клуба в зависимости от решения одного игрока.  Один из этих вариантов заключается в том, что в центре будет играть Йонас Энлунд, который имеет подобный опыт и, мы уверены, что он справится с этой ролью.  Быть может, мы потеряем в креативности, но зато приобретём в чём-то другом.

Реально ли подписание российского центрального нападающего?  Их нет вообще.  Ни одного!  Либо они стоят баснословные деньги, либо только начинают карьеру», – сказал Фастовский клубной пресс-службе.