Главный тренер сборной России Зинэтула Билялетдинов рассказал о создании чемпионской команды, успешно выступившей на ЧМ-2012, и заявил, что сокращение площадок в КХЛ благотворно скажется на развитии хоккеистов.

«Нельзя говорить, что команда создалась только в последний месяц.  Мы работали весь сезон.  Очень много в плане подготовки дали нам товарищеские матчи и Евротур.  А когда приехали новые ребята, они как-то сразу влились в коллектив.

Видел огромное желание у ребят и хороший настрой.  Они показали себя настоящими профессионалами и выполняли ту установку, которую им давал тренерский штаб.  Так что в большей степени это их заслуга, что за короткий срок они смогли влиться в коллектив.

Хоккей с каждым годом становиться все быстрее и динамичнее.  Теперь команда должна думать и действовать намного быстрее, чем раньше.  Тогда она будет добиваться побед.

Согласен, площадки можно сделать меньше.  Только не так сильно, как это сделали в Канаде.  Можно уменьшить углы и сократить борта на два метра.  Тогда будет больше остроты, хоккеистам придется думать быстрее», – приводит слова Билялетдинова Sportbox.