Генеральный менеджер омского «Авангарда» Евгений Бардин объяснил, почему Антон Курьянов не прибыл в расположение сборной России для участия в «Шведских хоккейных играх», из-за чего его хотят дисквалифицировать.

«Ну как можно высказывать такие претензии в адрес Курьянова?  Он же уже много лет регулярно выступает за сборную.  А сейчас мы официально внесли его в список травмированных.  Оформили все документы.  Какая может быть дисквалификация?  За что?!

Травма полбеды.  Курьянова свалил грипп.  Получилось так, что он не долечился и отправился с командой на матч в Хабаровск.  Он же боец, хотел всюду успеть!  А там ему стало совсем плохо — чуть в больницу не положили!  Никак высокую температуру сбить не могли.  Ну куда он в таком состоянии мог ехать, на какой медосмотр?

Да мы сроду никого не укрывали от сборной.  Не то что наших — даже чехов и финнов всегда отпускаем!  Просто сейчас Антону надо долечиваться, а не играть», - цитирует Бардина «Советский спорт».