Знаменитый уругвайский форвард Эдинсон Кавани принял решение повесить бутсы на гвоздь в возрасте 38 лет.

Эдинсон Кавани
Эдинсон Кавани globallookpress.com

«Спасибо тебе, футбол!  Ты воспитал меня, ты хотел от меня многого, ты научил меня вставать, когда я падаю, и ценить каждый шаг на пути.  Ты дал мне возможность осуществить мечты, которые в детстве казались невозможными, и познакомиться с невероятными людьми, как на поле, так и за его пределами.

Ничто из этого не было бы возможным без моей семьи, друзей, товарищей по команде, тренеров и, прежде всего, болельщиков.  Любовь, которую проявляли болельщики в каждой стране и каждом клубе, будет тем, что я буду носить с собой на протяжении всей жизни.  Я ухожу с миром в душе, зная, что отдал всё на каждой тренировке и в каждом матче.  С уважением к этой профессии, которая принесла мне так много, с ошибками и правильными решениями», — написал Кавани на своей странице в соцсети.

Кавани известен по игре за «Наполи», «ПСЖ» и «Манчестер Юнайтед».  Последним его клубом был аргентинский «Бока Хуниорс».  Всего за карьеру нападающий провел 745 матчей, забил 404 мяча и сделал 79 ассистов.