Президент «Барселоны» Жоан Лапорта обвинил клубное телевидение мадридского «Реала» в создании давления на судей перед предстоящим «Эль класико» в рамках 10-го тура чемпионата Испании, который состоится 26 октября.

Жоан Лапорта
Жоан Лапорта globallookpress.com

«Наш соперник создал напряжённую атмосферу вокруг судейства за пределами футбольного поля.  Деятельность их телевидения влияет на судей — подобной стратегии победы не должно существовать.  Они не могут сказать, что судьи вредят им или отдают предпочтение Барсе.  Мы не делаем из себя жертву и постараемся снова победить на Бернабеу», — приводит слова Лапорты Marca.

Отметим, что клубное ТВ «сливочных» регулярно публикует видеоролики с перечислением судейских ошибок против мадридской команды, чем вызывает бурю полемики перед ключевыми матчами.

После девяти туров Примеры «Барселона» идёт на втором месте с 22 очками, отставая от лидирующего «Реала» на два балла.