Матчи 21-го тура чемпионата России пройдут с 24 по 25 апреля.
«Оренбург» — «Динамо» 1:2
В перенесенном 21-м туре РПЛ «Оренбург» уступил на своем поле московскому «Динамо» со счетом 1:2.
Первый тайм не принес забитых голов, преимуществом владели хозяева, но пробить Антона Шунина не смогли.
Гости открыли счет на 55-й минуте после точного удара Константина Тюкавина с передачи Даниила Фомина.
Через 17 минут «бело-голубые» увеличили свое преимущество, отличился Муми Нгамале, ассист ему сделал Федор Смолов.
«Оренбург» смог забить гол на 77-й минуте, он на счету аргентинца Брайана Мансильи.
«Динамо» с 44 очками идет на третьем месте. «Оренбург» с 26 баллами на 12-й позиции.
«Пари НН» — «Локомотив» 2:3
В матче 21-го тура РПЛ «Локомотив» в гостях обыграл «Пари НН» со счетом 3:2.
В составе хозяев дублем отметился Николай Калинский, который оба мяча забил с пенальти. За гостей забили Тимур Сулейманов, Антон Миранчук и Александр Сильянов.
Отметим, что еще к 75-й минуте «Локомотив» проигрывал 0:2, но смог перевернуть игру.
«Пари НН» с 28 очками остается на десятом месте в РПЛ. «Локомотив» с 41 пунктом вышел на четвертую позицию в турнирной таблице.
«Зенит» — «Рубин» 0:2
В перенесенном матче 21-го тура российской Премьер-лиги состоялась сенсация.
Петербургский «Зенит» дома проиграл казанскому «Рубину» со счетом 0:2.
Оба мяча были забиты после перерыва. Сначала на 50-й минуте отличился албанский нападающий Мирлинд Даку, голевую передачу отдал Александр Зотов.
А через 17 минут преимущество «Рубина» удвоил белорусский защитник Александр Мартынович. В этом моменте голевой пас отдал Даку.
«Зенит» сохранил лидерство в таблице РПЛ с 50 очками. «Рубин» пока не восьмой строчке с 36 баллами.
«Краснодар» — «Балтика» 3:2
В перенесенном матче 21-го тура РПЛ «Краснодар» на своем поле не оставил шансов «Балтике», победив ее со счетом 3:2.
На 31-й минуте счет в матче открыл нападающий гостей Джон Кордоба.
Сразу после перерыва Эдуард Сперцян удвоил преимущество «быков» до двух мячей.
«Балтика» смогла отыграться после точного удара юного дарования Данилы Козлова, голевую передачу ему отдал Юрий Ковалев.
Но уже через четыре минуты Джон Кордоба с передачи Эдуарда Сперцяна снова сделал разницу в два мяча.
На 90-й минуте команда Сергея Игнашевича смогла забить второй гол после точного удара 19-летнего Козлова, оформившего дубль.
После этой победы «Краснодар» сократил отставание от «Зенита» до одного очка. «Балтика» идет на 14-м месте с 23 очками.
«Урал» — «Ростов» 0:1
В перенесенном 21-м туре российской Премьер-лиги «Урал» проиграл на своем поле «Ростову» со счетом 0:1.
Первый тайм не принес забитых голов, он получился довольно закрытым и почти без голевых моментов.
Единственный мяч на 57-й минуте забил Роналдо, голевую передачу ему отдал другой зимний новичок Омар Сако. Для 23-летнего бразильца это уже третий мяч в чемпионате после перехода из «Левски».
В 26-м туре РПЛ «Ростов» примет «Оренбург», «Урал» отправится в гости к «Рубину».
«Факел» — «Крылья Советов» 0:1
В матче 21-го тура чемпионата России «Крылья Советов» на выезде победили «Факел» со счетом 1:0.
Автором единственного забитого мяча в этом противостоянии стал Франко Ороско.
«Крылья Советов» набрали 39 очков и поднялись на 5-е место в турнирной таблице. «Факел» с 26 очками на 11-й строчке.
ЦСКА — «Спартак» 0:0
В центральном матче 21-го тура российской Премьер-лиги ЦСКА и «Спартак» сыграли вничью.
Команды из Москвы так и не смогли забить друг другу — 0:0.
Таким образом, у ЦСКА теперь 38 очков и седьмая позиции. В активе «Спартака» 39 баллов и шестая строчка.
«Ахмат» — «Сочи» 1:0
В матче перенесенного 21-го тура РПЛ «Ахмат» дома победил «Сочи» со счетом 1:0.
Единственный мяч забил Лечи Садулаев, отправивший мяч в ворота сочинцев обводящим ударом в девятку.
Ахмат« набрал 26 очков и поднялся на 12-е место в турнирной таблице. "Сочи" замыкает таблицу РПЛ с 19 очками.

