Генеральный директор «Пари НН» Давид Мелик-Гусейнов рассказал об отношении к футболистам.  Функционер отметил, что нельзя распоряжаться игроками, не обращая внимания на их желания.

«Пари НН»
«Пари НН» globallookpress.com

«Я, повторяю, человек новый и считаю, что футболисты — не рабы.  Продавать людей не совсем правильно.  Здесь должна быть двусторонняя история: и игроку должно быть хорошо, и клуб, который в него вложился, должен развиваться.

Если его насильно куда-то отдали — футболист против, а клуб за, — не работает эта история.  А такие ситуации иногда случаются в российском футболе.  Поэтому здесь все должны быть за.  Если формула: win — win — win совпадает, тогда это хорошая история.

Поэтому наша позиция такая: развивая игроков, развивается клуб.  Мы должны развивать клуб, не надо о него вытирать ноги и думать, что это какая-то фарм-кормушка для больших, более успешных клубов.  Нет, это не так.  Мы самостоятельная, успешная единица, смотрящая не на стыковые матчи, а в еврокубки в перспективе.

Мы хотим развиваться и финансово, и спортивно.  Этой зимой планируются выгодные продажи.  Не буду анонсировать какие, но будем удивлять», — сказал Мелик-Гусейнов Чемпионату.

После 17-и туров «Пари НН» занимает 9-е место в таблице РПЛ с 24 очками в активе.  В следующем матче нижегородцы сыграют 9-го ноября с «Зенитом».