Сергей Новиков, представитель главного тренера «Оренбурга» Марцела Лички в России, прокомментировал слухи о том, что чешский специалист может возглавить «Динамо».

Марцел Личка
Марцел Личка globallookpress.com

«Разговоры про "Динамо" и Личку?  Могу сказать, что на сегодняшний день ни на Марцела, ни на "Оренбург", ни на меня никто из "Динамо" с предложением не выходил.

Я уже не раз говорил, что если Личке поступит интересное предложение, мы сядем и его рассмотрим.  Марцел созрел для того, чтобы сделать следующий шаг в карьере.

Но у него действующий контракт с "Оренбургом".  Он очень уважает этот клуб, полностью отдается работе.  Если летом не возникнет интересных вариантов, Марцел готов продолжать тренировать "Оренбург" и прогрессировать вместе с этой командой.

На сегодняшний день к Марцелу есть интерес со стороны некоторых турецких, арабских (ОАЭ) и даже китайского клубов.  Конкретики пока нет.  Поживем — увидим», — приводит слова Новикова «Спорт-Экспресс».

«Оренбург» занимает восьмое место в турнирной таблице РПЛ после 29 туров.