Московское «Динамо» одержало домашнюю победу над грозненским «Ахматом» (2:1) в матче 2-го тура группового этапа Кубка России.

«Динамо»
«Динамо» globallookpress.com

Счет в матче на 10-й минуте открыли хозяева.  Гладышев выполнил разрезающую передачу в штрафную «Ахмата», Федор Смолов зацепился за линию офсайда, чуть продвинулся вперёд и прицельно пробил в дальний угол ворот.

Гости отыгрались спустя семь минут.  Ильин сделал скидку чуть назад на радиус штрафной, Олейникову в касание пробить не дали, но Иван улучшил позицию и низом направил мяч в дальний угол ворот.

А на 31-й минуте Лесовой в атаке по центру исполнил пас в штрафную «Ахмата», Ярослав Гладышев на скорости подхватил мяч, обыграл вышедшего голкипера и поразил пустые ворота.

«Динамо» набрало 3 очка и поднялось на 2-е место в турнирной таблице.  «Ахмат» с 3 баллами опустился на 3-ю позицию.

В следующем туре «Динамо» отправится в гости к «Оренбургу», а «Ахмат» примет дома «Ростов».  Обе игры состоятся 28 сентября.