Лондонский «Тоттенхэм» одержал домашнюю победу над «Фулхэмом» (2:1) в матче 5-го тура чемпионата Англии.

Счет в матче на 41-й минуте открыли хозяева. Пьер-Эмиль Хёйбьерг направил мяч в штрафную зону, где его подобрал Бентанкур и переправил опять на партнера. Датчанин точно пробил в нижний угол.
На 75-й минуте Сон выполнил передачу на Сессеньона, а тот в свою очередь отдал мяч Гарри Кейну, который не задумываясь отправил его в сетку ворот
Гости отыграли один мяч на 83-й минуте. Ромеро пропустил соперника и, не найдя препятствий, Александр Митрович забросил мяч в ворота.
«Тоттенхэм» с 14 очками поднялся на вторую позицию турнирной таблицы АПЛ. «Фулхэм» располагается на девятой строчке, имея в своем активе восемь очков.
В следующем туре «Тоттенхэм» отправится в гости к «Манчестер Сити», а «Фулхэм» примет дома «Челси». Обе игры состоятся 10 сентября.
В другом матче отчетного тура «Вулверхэмптон» одержал домашнюю победу над «Саутгемптоном» — 1:0.
Единственный мяч был забит в добавленное к первому тайму время. Матеус с правого фланга прострелил на дальнюю штангу, где совсем один оказался Даниэл Каштелу и с близкой дистанции поразил ворота гостей.
«Волки» набрали 6 очков и находятся на 14-й строке таблицы, у «Саутгемптона» 7 очков и 12-е место.
Еще в одном матче 5-го тура АПЛ «Ньюкасл» сыграл вничью с «Кристал Пэласом».
Встреча на «Сент-Джеймс Парк» в Ньюкасл-апон-Тай завершилась без забитых мячей.
На 53-й минуте защитник гостей Тайрик Митчелл поразил ворота, но гол был отменен после просмотра ВАР.
У «Ньюкасла», идущего на 11-й строчке, 7 очков. «Кристал Пэлас» набрал баллов и располагается на 15-м месте в чемпионате Англии.