Сборная Украины одержала выездную победу над командой Ирландии (1:0) в матче 2-го тура группового этапа Лиги наций.

Счет в матче был открыт на 47-й минуте. Виктор Цыганков со стандартного положения от правой бровки выполнил подачу в штрафную, в верховой борьбе никто не сыграл головой, что дезориентировало голкипера, позволивший мячу залететь в верхний угол ворот.
В другом матче группы 1 Лиги В сборная Шотландии одержала домашнюю победу над командой Армении — 2:0.
На 28-й минуте быстрая атака шотландцев левым флангом закончилась отличным навесом Армстронга к дальней штанге, где Энтони Ралстон в прыжке пробил головой под дальнюю штангу.
А на 40-й минуте Макгинн навесил с углового к дальнему краю вратарской сборной Армении, Юрченко не удалось выйти из ворот из-за стоящего рядом соперника, и мяч прилетел к Скотту Маккенне, который головой в прыжке вколотил его под штангу.
Лига В1: 1. Шотландия — 3 очка (1 матч), 2. Украина — 3 (1), 3. Армения — 3 (2), 4. Ирландия — 0 (2).
В 3-м туре сборная Украины примет дома Армению, а Ирландия дома сыграет с Шотландией. Обе встречи пройдут 11 июня.