• Футбол
  • 0
  • 1
  • 2
  • 7 и 8 декабря проходят матчи заключительного 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов сезона 2021/22.

Группа А

«РБ Лейпциг» — «Манчестер Сити» 2:1

Немецкий «РБ Лейпциг» одержал домашнюю победу над «Манчестер Сити» (2:1) в матче шестого тура группового турнира Лиги чемпионов.

Счет в матче был открыт на 24-й минуте. Лаймер выполнил прекрасную передачу на ход Собослаи от центра поля, Доминик оторвался от де Брёйне, убежал в сторону от Стоунза и в штрафной «Сити», уйдя в сторону от Стеффена, покатил мяч в пустые ворота.

На 71-й минуте немцы удвоили преимущество. Форсберг прошёл к штрафной чуть левее центра и покатил мяч направо, где Андре Силва быстро обработал мяч и резким ударом поразил правый нижний угол ворот «Ман Сити».

Спустя пять минут манчестерский клуб отыграл один мяч. Зинченко слева навесил к дальней штанге, где Марез с близкого расстояния головой отправил мяч в угол ворот «Лейпцига».

На 83-й минуте «Манчестер Сити» остался в меньшинстве. Пошёл Кайл Уокер в подкат сзади, заехав Силве по ногам, и абсолютно заслуженно был удалён с поля прямой красной карточкой.

Футбол. Лига чемпионов. Группа A
    РБ Лейпциг — Манчестер Сити 2:1
    Голы: 1:0 Доминик Собослаи (24'), 2:0 Андре Силва (71'), 2:1 Рияд Марез (76') РБ Лейпциг: Петер Гулачи, Норди Мукиэле (Бенджамин Хенрихс, 79'), Лукас Клостерман (Мохамед Симакан, 46'), Йошко Гвардиол, Анхелиньо, Конрад Лаймер (Тайлер Адамс, 63'), Кевин Кампль, Кристофер Нкунку, Эмиль Форсберг (Брайан Бробби, 79'), Доминик Собослаи, Андре Силва (Илаш Мориба, 86') Манчестер Сити: Филип Фоден (Рахим Стерлинг, 46'), Джек Грилиш, Рияд Марез, Илкай Гюндоган, Фернандиньо, Кевин Де Брёйне (C.Palmer, 87'), Александр Зинченко, Натан Аке (Рубен Диаш, 87'), Джон Стоунс, Кайл Уолкер, Закари Стеффен Предупреждения: Кевин Кампль (14'), Кевин Де Брёйне (30'), Джон Стоунс (81'), Тайлер Адамс (90 + 1') Удаление: Кайл Уолкер (82')

Благодаря этой победе «Лейпциг» вышел в плей-офф Лиги Европы, заняв 3-е место в группе А. «Манчестер» еще в предыдущем туре гарантировал себе первую строчку таблицы.

«Пари Сен-Жермен» — «Брюгге» 4:1

В матче 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов ПСЖ обыграл бельгийский «Брюгге».

Встреча, которая прошла в Париже на стадионе «Парк-де-Пренс», завершилась со счетом 4:1 в пользу хозяев.

Счет был открыт уже на второй минуте матча, когда голкипер бельгийцев не смог зафиксировать мяч и отбил его перед собой, а Килиан Мбаппе оказался первым на мяче и пробил мимо вратаря. На седьмой минуте Мбаппе удваивает результат, нанеся удар в касание из штрафной по центру ворот.

На 38-й минуте Лионель Месси сделал чудесный забег к мячу, принял его на краю штрафной и точно пробил в левый угол ворот — 3:0.

На 68-й минуте встречи «Брюгге» сократил разрыв в счете. Мяч провел Матс Ритс, пробивший точно в дальнюю шестерку.

Точку в матче поставил Месси, идеально реализовав пенальти, точно пробив в притирку с правой от себя штангой.

ПСЖ — Брюгге 4:1
    Голы: 1:0 Килиан Мбаппе (2'), 2:0 Килиан Мбаппе (7'), 3:0 Лионель Месси (38'), 3:1 Матс Ритс (68'), 4:1 Лионель Месси (пенальти) (76') ПСЖ: Джанлуиджи Доннарумма, Ашраф Хакими, Маркос Маркиньос, Абду Диалло, Nuno Mendes (Тило Керер, 49'), Жоржиньо Вейналдум, Марко Верратти (Эрик Эбимбе, 84'), Идрисса Гана Гейе (Леандро Даниэль Паредес, 71'), Анхель Ди Мария (Андер Эррера, 71'), Лионель Месси, Килиан Мбаппе (Мауро Икарди, 83') Брюгге: Шарль Де Кетеларе, Ноа Ланг, Ханс Ванакен, Cisse Sandra (Игнасе ван дер Бремпт, 56'), Матс Ритс (Руд Вормер, 69'), Эдер Альварес (Noah Mbamba, 69'), Федерико Рикка, Stanley N'Soki, Джек Хендри, Клинтон Мата, Симон Миньоле Предупреждения: Тило Керер (55'), Ноа Ланг (61'), Килиан Мбаппе (70')

Группа А: 1. «Манчестер Сити» — 12 очков, 2. «ПСЖ» — 11, 3. «Лейпциг» — 7, 4. «Брюгге» — 4.

Группа B

«Милан» — «Ливерпуль» 1:2

Английский «Ливерпуль» одержал выездную победу над «Миланом» (2:1) в матче 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов в группе В.

Счет в матче на 29-й минуте открыли хозяева. После подачи на ближнюю штангу мяч через Минамино проскочил во вратарскую, Бекер, не ожидая такого, отбил мяч перед собой, а Фикайо Томори расстрелял ворота.

На 36-й минуте мерсисайдцы отыгрались. Окслейд-Чемберлен на дриблинге прошёл в миланскую штрафную и нанёс удар — Меньян отбил мяч перед собой. Но прямо на ногу Салаха, который добил под перекладину.

А на 55-й минуте Томори совершил грубую потерю у своей штрафной, Мане воспользовался моментом, пробив по воротам «Милана», но Меньян справился, с трудом отразив мяч. Ориги вторым темпом набежал и головой добил мяч в сетку при отыгранном уже вратаре.

Футбол. Лига чемпионов. Группа B
    Милан — Ливерпуль 1:2
    Голы: 1:0 Фикайо Томори (29'), 1:1 Мохамед Салах (36'), 1:2 Дивок Ориги (55') Милан: Мик Меньян, Пьер Калюлю (Алессандро Флоренци, 64'), Фикайо Томори, Алессио Романьоли, Тео Эрнандес, Франк Кессье, Сандро Тонали (Алексис Салемакерс, 59'), Раде Крунич (Тьемуэ Бакайоко, 83'), Жуниор Мессьяс, Златан Ибрагимович, Браим Диас (Исмаэль Беннасер, 59') Ливерпуль: Садио Мане (Джозеф Гомес, 64'), Дивок Ориги (Фабиньо, 80'), Мохамед Салах (Наби Кейта, 64'), Такуми Минамино (Max Woltman, 90'), Tyler Morton, Алекс Окслейд-Чемберлен, Константинос Цимикас, Ибраима Конате, Натаниел Филлипс, Неко Уильямс (Conor Bradley, 90'), Алисон Бекер

«Ливерпуль» досрочно вышел с первого места в группе в плей-офф Лиги чемпионов. Жеребьевка 1/8 финала: 13 декабря. «Милан» финишировал четвертым и закончил выступление в еврокубках.

«Порту» — «Атлетико» 1:3

Мадридский «Атлетико» одержал выездную победу над «Порту» (3:1) в матче 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов в группе В.

Счет в матче был открыт на 56-й минуте. Лемар от углового флага навесил к воротам португальцев, Кондогбия сделал скидку к дальней штанге, где Гризманн ногой переправил мяч в сетку.

На 67-й минуте мадридцы остались в меньшинстве. Карраско получил красную карточку за удар по голове Отавио.

На 70-й минуте составы уравнялись — Венделл за подкат против Кореа в центре поля и удар локтем в шею Кунье получил красную карточку.

На 75-й минуте со скамейки «Порту» был удален запасной вратарь Агустин Маркесин.

На 90-й минуте Гризманн отменной передачей отправил справа вперёд Корреа, который вошёл в штрафную площадь и низом пробил в дальний угол мимо Кошты.

А уже в компенсированное время Родриго Де Пауль на второй добавленной минуте сделал счет крупным.

«Порту» забил гол престижа на шестой добавленной минуте — Сержиу Оливейра реализовал пенальти.

Порту — Атлетико 1:3
    Голы: 0:1 Антуан Гризманн (56'), 0:2 Анхель Корреа (90'), 0:3 Родриго Де Пауль (90 + 2'), 1:3 Сержиу Оливейра (пенальти) (90 + 6') Порту: Диогу Кошта, Жоау Мариу (Сержиу Оливейра, 81'), Шансель Мбемба, Пепе, Заиду Сануси (Венделл, 63'), Отавио (Фабиу Виейра, 81'), Vitinha, Марко Груич (Хесус Корона, 81'), Луис Диас, Evanilson, Мехди Тареми (Антонио Мартинес, 81') Атлетико: Луис Суарес (Матеус Кунья, 13'), Антуан Гризманн, Янник Карраско, Родриго Де Пауль, Коке, Тома Лемар (Анхель Корреа, 66'), Маркос Льоренте, Марио Эрмосо, Жоффрей Кондогбиа, Шиме Врсалько, Ян Облак Предупреждения: Мехди Тареми (32'), Анхель Корреа (67'), Пепе (69') Удаления: Отавио (67'), Венделл (70')

Мадридский клуб занял второе место и сыграет в плей-офф Лиги чемпионов. Жеребьевка 1/8 финала: 13 декабря. «Порту» сыграет в плей-офф Лиги Европы.

Группа В: 1. «Ливерпуль» — 18 очков; 2. «Атлетико» — 7; 3. «Порту» — 5; 4. «Милан» — 4.

Группа C

«Аякс» — «Спортинг» 4:2

«Аякс» в Амстердаме одержал победу над «Спортингом» со счетом 4:2 в матче группового турнира Лиги чемпионов.

Счет в матче открыл Себастьен Аллер, реализовав 11-метровый удар на 8-й минуте. На 22-й минуте игрок португальского клуба Нуну Сантуш после паса Бруну Табаты сравнял результат.

Во втором тайме форвард амстердамцев Антони вывел хозяев вперед. Затем в составе «божьих сыновей» отличились Давид Нерес и Стивен Бергейс. На 78-й минуте Бруну Табата установил итоговый счет в матче — 4:2.

Футбол. Лига чемпионов. Группа C
    Аякс — Спортинг 4:2
    Голы: 1:0 Себастьен Аллер (пенальти) (8'), 1:1 Нуну Сантуш (22'), 2:1 Антони (42'), 3:1 Давид Нерес (58'), 4:1 Стивен Бергёйс (62'), 4:2 Tabata (78') Аякс: Ремко Пасвер, Нуссайр Мазрауи (Юрриен Тимбер, 77'), Перр Схюрс (Девин Ренс, 60'), Лисандро Мартинес, Дейли Блинд (Николас Тальяфико, 46'), Эдсон Альварес (Kenneth Taylor, 72'), Райан Гравенберх, Антони, Стивен Бергёйс, Давид Нерес (Дави Классен, 60'), Себастьен Аллер Спортинг: Нуну Сантуш (Паулинью, 60'), Tabata, Tiago Tomas (Педро Гонсалвес, 60'), Рикарду Эсгаю, Manuel Ugarte (Пабло Сарабия, 73'), Daniel Braganca (Dario Essugo, 81'), Goncalo Esteves (Flavio Nazinho, 73'), Матеус, Гонсалу Инасиу, Нето, Жоау Виржиния Предупреждения: Daniel Braganca (7'), Tabata (36'), Перр Схюрс (44'), Эдсон Альварес (54')

«Аякс» уверенно занял первое место в группе С, выиграв все шесть встреч. «Спортинг» набрал 9 очков и вышел в плей-офф Лиги чемпионов со второй строчки.

«Боруссия» Д — «Бешикташ» 5:0

Дортмундская «Боруссия» одержала домашнюю победу над турецким «Бешикташем» (5:0) в матче 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов в группе С.

Дублями в составе победителей отметились Марко Ройс и Эрлинг Холланд, еще один гол забил Дониэлл Мален.

Две голевых передачи на свой счет записал Махмуд Дауд.

Боруссия Д — Бешикташ 5:0
    Голы: 1:0 Дониелл Мален (29'), 2:0 Марко Ройс (пенальти) (45 + 2'), 3:0 Марко Ройс (53'), 4:0 Эрлинг Холанн (68'), 5:0 Эрлинг Холанн (81') Боруссия Д: Грегор Кобель, Тома Мёнье (Рейниер, 46'), Матс Хуммельс, Дан-Аксель Загаду (Марин Понграчич, 73'), Нико Шульц, Махмуд Дахуд, Аксель Витсель, Джуд Беллингхэм (Рафаэл Геррейру, 73'), Мариус Вольф (Феликс Пасслак, 63'), Дониелл Мален, Марко Ройс (Эрлинг Холанн, 63') Бешикташ: Миши Батшуайи, Кайл Ларин (Рашид Геззаль, 70'), Джан Боздоган (Салих Учан, 76'), Кенан Караман (Валентен Розье, 46'), Souza (Атиба Хатчинсон, 82'), Мехмет Топал, Умут Мераш, Франсиско Монтеро, Велинтон Соуза Силва, Неджип Уйсал, Эрсин Дестаноглу Предупреждения: Франсиско Монтеро (31'), Кайл Ларин (39'), Souza (44') Удаление: Велинтон Соуза Силва (43')

«Боруссия» продолжит выступление в плей-офф Лиги Европы, «Бешикташ» закончил выступление в еврокубках.

Группа С: 1. «Аякс» — 18 очков; 2. «Спортинг» — 9; 3. «Боруссия» — 9; 4. «Бешикташ» — 0.

Группа D

«Шахтер» — «Шериф» 1:1

«Шахтер» упустил победу над молдавским «Шерифом», сыграв 1:1.

Футбол. Лига чемпионов. Группа D
    Шахтёр Д — Шериф 1:1
    Голы: 1:0 Фернандо (42'), 1:1 Бобан Николов (90 + 3') Шахтёр Д: Андрей Пятов (Алексей Шевченко, 86'), Додо, Валерий Бондарь, Сергей Кривцов, Виктор Корниенко (Исмаили, 67'), Маркос Антониу, Марлос, Артем Бондаренко (Майкон Барберан, 67'), Георгий Судаков (Тете, 46'), Манор Соломон, Фернандо (Mykhaylo Mudryk, 46') Шериф: Momo Yansane, Себастьян Тиль, Димитрис Коловос (Бобан Николов, 46'), Бруно Фелипе, Эдмонд Аддо, Адама Траоре, Кристиано, Густаво Дуланто, Данило Арболеда, Фернандо Костанца, Георгиос Атанасиадис Предупреждения: Фернандо (10'), Эдмонд Аддо (18'), Mykhaylo Mudryk (78'), Густаво Дуланто (83')

«Горняки» открыли счет на 42-й минуте благодаря усилиям Фернандо, но на третьей компенсированной минуте тираспольцы результат сравняли.

«Реал» — «Интер» 2:0

В шестом туре группового этапа Лиги чемпионов «Реал» в Мадриде на стадионе «Сантьяго Бернабеу» обыграл миланский «Интер» со счетом 2:0.

На 17-й минуте встречи Родриго перевел от боковой линии через центр на Тони Крооса, который принял, подработал и классно пробил в нижний угол метров с 25-ти.

За 11 минут до конца игры Марко Асенсио с линии штрафной в паре метров от угла пробил своей левой точно в дальнюю «девятку» — мяч от стойки влетел в ворота, чуть не отскочив в другую стойку.

Отметим, что с 64-й минуты миланцы играли вдесятером. После просмотра ВАР арбитр продемонстрировал красную карточку Николо Барелле.

Реал Мадрид — Интер 2:0
    Голы: 1:0 Тони Кроос (17'), 2:0 Марко Асенсио (79') Реал Мадрид: Тибо Куртуа, Даниэль Карвахаль, Эдер Милитао, Давид Алаба, Ферлан Менди, Лука Модрич, Каземиро (Эдуардо Камавинжа, 71'), Тони Кроос (Федерико Вальверде, 78'), Родриго (Марко Асенсио, 78'), Лука Йович (Мариано Диас, 78'), Винисиус Жуниор (Эден Азар, 81') Интер: Лаутаро Мартинес (Роберто Гальярдини, 66'), Эдин Джеко (Алексис Санчес, 60'), Иван Перишич, Хакан Чалханоглу (Матиас Весино, 60'), Марсело Брозович (Артуро Видаль, 60'), Николо Барелла, Дензел Дюмфрис (Федерико Димарко, 46'), Алессандро Бастони, Милан Шкриньяр, Danilo D'Ambrosio, Самир Ханданович Предупреждения: Danilo D'Ambrosio (54'), Алессандро Бастони (74') Удаление: Эдер Милитао (64')

Итоговое положение команд группы D: «Реал» — 15 очков, «Интер» — 10, «Шериф» — 7, «Шахтер» — 2.

Группа E

«Бавария» — «Барселона» 3:0

В матче 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА «Бавария» разгромила «Барселону».

Встреча, которая прошла на стадионе «Альянц-Арена» в Мюнхене, завершилась со счетом 3:0 в пользу немцев.

На 34-й минуте Роберт Левандовский отдает отличную голевую передачу в штрафную, где Томас Мюллер головой отправляет мяч в сетку, открыв счет в матче.

Через девять минут Лерой Сане удваивает счет в матче блестящим ударом по центру под перекладину.

На 62-й минуте встречи полузащитник «Баварии» Джамал Мусиала забил третий гол мюнхенцев и довел счет до разгромного.

Футбол. Лига чемпионов. Группа E
    Бавария — Барселона 3:0
    Голы: 1:0 Томас Мюллер (34'), 2:0 Лерой Зане (43'), 3:0 Джамал Мусиала (62') Бавария: Мануэль Нойер, Бенжамен Павар, Деотшанкюль Юпамекано, Никлас Зюле (Tanguy Nianzou, 78'), Альфонсо Дэвис (Омар Ричардс, 71'), Корентин Толиссо (Марк Рока, 60'), Джамал Мусиала, Кингсли Коман (Буна Сарр, 71'), Томас Мюллер, Лерой Зане, Роберт Левандовски (Malik Tillman, 78') Барселона: Усман Дембеле (Филиппе Коутиньо, 73'), Мемфис Депай, Серджино Дест (Николас Гонсалес, 46'), Pablo Gavira (Юсуф Демир, 87'), Серхио Бускетс, Френки де Йонг (Рики Пуч, 73'), Жорди Альба (Оскар Мингуэза, 31'), Клеман Лангле, Жерар Пике, Рональд Араухо, Марк-Андре тер Штеген Предупреждения: Серхио Бускетс (3'), Рональд Араухо (16'), Омар Ричардс (82')

«Бенфика» — «Динамо» К 2:0

В параллельной встрече этой группы «Бенфика» на своем поле нанесла поражение киевскому «Динамо» со счетом 2:0, гарантировав себе второе место и выход в плей-офф.

На 16-й минуте встречи счет открыл нападающий хозяев Роман Яремчук, которому ассистировал Жоау Мариу. Через шесть минут защитник «Бенфики» Мораес Жилберто установил итоговый результат поединка.

Бенфика — Динамо К 2:0
    Голы: 1:0 Роман Яремчук (16'), 2:0 Жилберто Жуниор (22') Бенфика: Одиссеас Влаходимос, Андре Алмейда, Николас Отаменди, Ян Вертонген, Жилберто Жуниор (Валентин Лацаро, 73'), Пицци (Эвертон, 59'), Юлиан Вайгль, Жоау Мариу (Адель Таарабт, 74'), Алехандро Гримальдо, Рафаэл Силва (Paulo Bernardo, 82'), Роман Яремчук (Дарвин Нуньес, 82') Динамо К: Беньямин Вербич (Карлос Де Пена, 64'), Денис Викторович Гармаш (Eric Ramirez, 79'), Виктор Цыганков (Александр Караваев, 79'), Виталий Буяльский, Сергей Сидорчук (Александр Андриевский, 86'), Николай Шапаренко, Виталий Миколенко, Александр Сирота, Илья Забарный, Александр Тымчик, Георгий Бущан Предупреждения: Жилберто Жуниор (24'), Илья Забарный (30'), Беньямин Вербич (36'), Виктор Цыганков (44')

Итоговое турнирное положение в группе Е: 1. «Бавария» — 18 очков; 2. «Бенфика» — 8; 3. «Барселона» — 7; «Динамо» Киев — 1.

Группа F

«Манчестер Юнайтед» — «Янг Бойз» 1:1

В матче 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов «Манчестер Юнайтед» на своем поле сыграл вничью с «Янг Бойз» — 1:1.

Хозяева открыли счет в матче уже на 9-й минуте. Люк Шоу на левом фланге догнал мяч у штрафной, обработал его и выполнил прицельный навес к углу вратарской, где Гринвуд «боковыми ножницами» в падении послал мяч под ближнюю штангу.

На 42-й минуте счет сравнялся. Ван де Бек грубейшую ошибку допустил, буквально подарив у штрафной «МЮ» мяч Ридеру, а Фабиан сполна воспользовался шансом, выполнив роскошный удар с 18 метров в дальнюю девятку.

Футбол. Лига чемпионов. Группа F
    Манчестер Юнайтед — Янг Бойз 1:1
    Голы: 1:0 Мэйсон Гринвуд (9'), 1:1 Фабиан Ридер (42') Манчестер Юнайтед: Дин Хендерсон (Том Хитон, 68'), Аарон Ван-Биссака, Эрик Бейи, Неманья Матич, Люк Шоу (Теден Менжи, 61'), Донни ван де Бек, Amad (Shola Shoretire, 68'), Хуан Мата (Charlie Savage, 89'), Джесси Лингард (Zidane Iqbal, 89'), Anthony Elanga, Мэйсон Гринвуд Янг Бойз: Jordan Pefok (Вилфрид Канга Ака, 62'), Мешак Элия (Нико Майер, 87'), Фабиан Ридер (Сильван Хефти, 62'), Кристофер Мартинс, Михел Эбишер (Венсан Сьерро, 62'), Николас Нгамале, Жордан Лефор, Фабиан Лустенбергер, Мохамед Али Камара (Сандро Лаупер, 77'), Кентен Масейрас, Гийом Февр Предупреждение: Shola Shoretire (79')

«Манчестер Юнайтед» ранее досрочно обеспечил первое место в группе, а «Янг Бойз» завершил выступление в еврокубках.

«Аталанта» — «Вильярреал» 2:3

Итальянская «Аталанта» потерпела домашнее поражение от испанского «Вильярреала» (2:3) в матче 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов.

Счет на 3-й минуте открыли гости — отличился голландский форвард Арно Груневелд.

На 42-й минуте французский хавбек Этьен Капу удвоил преимущество «Вильярреала», а на 51-й минуте Груневелд оформил дубль, сделав счет крупным.

Бергамский клуб отквитал один мяч на 71-й минуте благодаря голу украинца Руслан Малиновского, а на 81-й минуте Дуван Сапата сократил отставание хозяев до минимума.

Российский полузащитник «Аталанты» Алексей Миранчук на поле не вышел.

«Вильярреал» вышел в плей-офф ЛЧ, «Аталанта» сыграет в стыковых матчах Лиги Европы.

Группа F: 1. МЮ — 11 очков; 2. «Вильярреал» — 10; 3. «Аталанта» — 6; 4. «Янг Бойз» — 5.

Группа G

«Вольфсбург» — «Лилль» 1:3

В матче 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов немецкий «Вольфсбург» потерпел домашнее поражение от французского «Лилля» — 1:3.

В составе победителей голами отличились Бурак Йылмаз (11-я минута), Джонатан Дэвид (72) и Анхель Гомес (77).

Единственный мяч «волков» забил на 89-й минуте Ренато Штеффен.

Футбол. Лига чемпионов. Группа G
    Вольфсбург — Лилль 1:3
    Голы: 0:1 Бурак Йилмаз (11'), 0:2 Джонатан Дэвид (72'), 0:3 Анхель Гомес (78'), 1:3 Ренато Штеффен (89') Вольфсбург: Коэн Кастельс, Максанс Лакруа, Жозуа Гилявоги (Феликс Нмеча, 76'), Себастиан Борнау, Кевин Мбабу (Боте Баку, 63'), Aster Vranckx, Максимилиан Арнольд, Пауло Силва (Жером Руссийон, 63'), Джан-Лука Вальдшмидт (Ренато Штеффен, 76'), Янник Герардт (Доди Лукебакио, 46'), Ваутер Вегорст Лилль: Бурак Йилмаз (Amadou Onana, 74'), Джонатан Дэвид, Габриэль Гудмундссон (Анхель Гомес, 68'), Ренату Саншеш, Бенжамен Андре, Жонатан Иконе (Юсуф Язиджи, 83'), Рейнилду, Свен Ботман, Жозе Фонте, Зеки Мехмет Челик (Тьягу Джало, 83'), Иво Грбич Предупреждения: Себастиан Борнау (17'), Жозе Фонте (18'), Максимилиан Арнольд (62'), Жонатан Иконе (66'), Жером Руссийон (87'), Ренато Штеффен (90 + 3')

«Зальцбург» — «Севилья» 1:0

В другом матче группы G австрийский «Ред Булл Зальцбург» одержал домашнюю победу над испанской «Севильей» — 1:0.

Победу быкам принес гол нигерийского хавбека Ноа Окафора на 50-й минуте. Отметим, что гости с 64-й минуты играли в меньшинстве — за две желтые карточки был удален полузащитник гостей Жоан Жордан.

Зальцбург — Севилья 1:0
    Гол: 1:0 Ноа Окафор (50') Зальцбург: Филипп Кён, Расмус Кристенсен, Жером Онген, Умар Соле, Андреас Ульмер, Лука Сучич (Николас Капальдо, 75'), Мохамед Камара, Бренден Ааронсон, Николас Зайвальд, Ноа Окафор (Chukwubuike Adamu, 84'), Карим Адейеми (Беньямин Шешко, 66') Севилья: Алехандро Гомес (Оскар Родригес, 68'), Мунир Эль-Хаддади, Лукас Окампос, Иван Ракитич (Оливер Торрес, 68'), Фернандо, Жоан Жордан, Людвиг Аугустинсон (Рафаэль Мир Висенте, 53'), Диего Карлос, Жюль Кунде, Gonzalo Montiel (Карим Рекик, 68'), Яссин Буну Предупреждения: Людвиг Аугустинсон (18'), Жером Онген (37'), Жоан Жордан (56'), Жоан Жордан (64'), Андреас Ульмер (69'), Лукас Окампос (81')

«Лилль» и «Зальцбург» вышли из группы в плей-офф Лиги чемпионов, «Севилья» продолжит выступление в Лиге Европы, «Вольфсбург» закончил выступление в еврокубках.

Группа G: 1. «Лилль» — 11 очков, 2. «Зальцбург» — 10, 3. «Севилья» — 6, 4. «Вольфсбург» — 5.

Группа H

«Зенит»— «Челси» 3:3

Петербургский «Зенит» на своем поле сыграл вничью с лондонским «Челси» (3:3) в матче 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов.

Гости открыли счет уже на 2-й минуте. Баркли с углового навесил на ближнюю штангу, Кристенсен сделал скидку во вратарскую, а Вернер спокойно поразил пустые ворота «Зенита».

На 38-й минуте Дуглас сыграл на подборе возле штрафной «Челси» и вырезал подачу во вратарскую, Клаудиньо опередил опекуна и головой переправил мяч в сетку.

А спустя три минуты питерцы совершили перехват в центре поля, Малком сделал пас вразрез — Сердар Азмун подхватил мяч, убежал один на один, обыграл Кепу и поразил пустые ворота.

«Челси» отыгрался на 62-й минуте. Баркли сделал проникающую передачу в штрафную, Вернер выскочил один на один и отдал пас дальше на Лукаку, который поразил пустые ворота.

На 85-й минуте Пулишич сместился к центру и сделал пас в штрафную «Зенита», Вернер качнул Караваева и из-под Ловрена пробил низом — Кержаков не дотянулся.

А уже на третьей добавленной минуте Магомед Оздоев сравнял счет. Мостовой с фланга навесил в штрафную, Сарр выиграл борьбу у Дзюбы и выбил мяч. Оздоев сыграл на подборе и нанёс роскошный удар в верхний угол — Кепа не дотянулся.

Футбол. Лига чемпионов. Группа H
    Зенит — Челси 3:3
    Голы: 0:1 Тимо Вернер (2'), 1:1 Клаудиньо (38'), 2:1 Сердар Азмун (41'), 2:2 Ромелу Лукаку (62'), 2:3 Тимо Вернер (85'), 3:3 Магомед Оздоев (90 + 4') Зенит: Михаил Кержаков, Вячеслав Караваев, Деян Ловрен, Ярослав Ракицкий (Данил Круговой, 65'), Дуглас Сантос, Вильмар Барриос, Малком (Магомед Оздоев, 79'), Далер Кузяев (Александр Ерохин, 79'), Вендел (Андрей Мостовой, 51'), Клаудиньо, Сердар Азмун (Артём Дзюба, 79') Челси: Ромелу Лукаку (Кай Хаверц, 75'), Тимо Вернер, Мэйсон Маунт, Сауль Ньигес (Маркос Алонсо, 75'), Росс Баркли (Хаким Зиеш, 65'), Рис Джеймс, Каллум Хадсон-Одои (Кристиан Пулишич, 65'), Маланг Сарр, Андреас Кристенсен, Сесар Аспиликуэта, Кепа Аррисабалага Предупреждения: Каллум Хадсон-Одои (37'), Деян Ловрен (60')

«Челси» набрал 13 очков и вышел в плей-офф Лиги чемпионов со второго места. «Зенит» стал третьим и продолжит борьбу в играх на выбывание Лиги Европы.

«Ювентус» — «Мальме» 1:0

В рамках шестого тура группового этапа Лиги чемпионов «Ювентус» обыграл шведский «Мальме».

Встреча, которая прошла в Турине на стадионе «Альянц», завершилась со счетом 1:0 (1:0).

Единственный гол был забит на 18-й минуте, когда Мойзе Кин ворвался в штрафную площадь и после подачи Федерико Бернардески забил прекрасным ударом с близкого расстояния по центру ворот.

Ювентус — Мальмё 1:0
    Гол: 1:0 Мойзе Кин (18') Ювентус: Маттиа Перин, Koni De Winter (Маттиа Де Шильо, 71'), Леонардо Бонуччи, Даниэле Ругани, Алекс Сандро, Адриен Рабьо, Артур, Федерико Бернардески (Хуан Куадрадо, 81'), Пауло Дибала (Альваро Мората, 46'), Родриго Бентанкур (Fabio Miretti, 90'), Мойзе Кин (Cosimo Marco Da Graca, 90') Мальмё: Антонио-Мирко Колак (Malik Abubakari, 78'), Велько Бирманчевич, Андерс Кристиансен, Бонке Инносент (Adi Nalic, 89'), Эрдаль Ракип (Серхио Пенья, 30'), Martin Olsson, Никлас Мойсандер, Лассе Нильсен, Анель Ахмедходжич, Йо Инге Бергет, Исмаэль Диавара Предупреждения: Антонио-Мирко Колак (49'), Бонке Инносент (69'), Серхио Пенья (81'), Адриен Рабьо (90 + 1')

В группе H «Ювентус» набрал 15 очков и вышел в плей-офф с первого места. На второй позиции финишировал «Челси», набравший 13 баллов.

Группа Н: 1. 'Ювентус' — 15; 2. 'Челси' — 13 очков; 3. 'Зенит' — 5; 4. 'Мальме' — 1.