Главный тренер сборной Перу Рикардо Гарека заявил, что его команда с гордо поднятой головой покидает чемпионат мира, хотя изначально были надежды на нечто большее.

Рикардо Гарека
Рикардо Гарека GettyImages

Сборная Перу во вторник обыграла команду Австралии (2:0) в своем заключительном матче на чемпионате мира.  Набрав три очка, перуанцы заняли третье место в группе C.

«У меня были надежды на этот чемпионат, намного большие, чем получилось в итоге.  Но я хочу поздравить своих игроков с этой победой, ведь это была очень сложная с точки зрения психологии игра.

Но мы играли на победу, наши игроки выложились полностью.  Они проявили мужество.  Спасибо нашим болельщикам, они нас всегда очень поддерживали и мы подарили им одну победу.

Сборная Перу достойно покидает чемпионат мира», — сказал Гарека агентству «Р-Спорт».

С первого места в группе C в плей-офф вышла сборная Франции, со второго – команда Дании.

«Думаю, все справедливо, все нормально.  Они прошли дальше, значит, они сделали свою работу.  У нас была трудная группа, потому что она была очень ровная», — отметил тренер.