Сборная России играет вничью с командой Египта (0:0) после первого тайма матча 2-го тура группы А чемпионата мира по футболу.

Россия — Египет
Россия — Египет GettyImages

Матч проходит в Петербурге на стадионе «Санкт-Петербург».  Главный арбитр матча — Энрике Касерес Вильяфанте из Парагвая.

Первый матч прошел в равной борьбе, с небольшим преимуществом египтян и почти без опасных моментов.

На 16-й минуте Газинский подарил мяч сопернику в простой ситуации, и тут же сборная России чуть не пропустила — Махмуд Хассан подбежал к штрафной и нанёс обводящий удар рядом с дальней штангой.

Практически в ответной атаке Денис Черышев взял подбор и классно пробил издали, но мяч полетел чуть выше перекладины.

В концовке первого тайма Мохамед Салах получил мяч на линии штрафной и из-под Жиркова и Игнашевича пробил рядом с дальней штангой.

Календарь и таблица ЧМ-2018 по футболу

В первом туре сборная России разгромила со счетом 5:0 команду Саудовской Аравии (фото, пресса), а Египет со счетом 0:1 уступил Уругваю (фото, пресса).

Следить за ходом матча можно тут.