Президент «Лиона» Жан-Мишель Ола считает целесообразным провести без зрителей ответный матч с «Бешикташем» в четвертьфинале Лиги Европы.

Жан-Мишель Ола
Жан-Мишель Ола eurosport.fr

«Единственное справедливое решение – проведение ответного матча за закрытыми дверьми.  Надеюсь УЕФА примет все необходимые меры.  Болельщиков "Лиона" точно не будет в Стамбуле.

Мне стало страшно, когда я увидел эту толпу.  Не видел ничего подобного за 30 лет своей деятельности», — приводит слова Ола AFP.

Ответный матч между «Лионом» и «Бешикташем» пройдет в Стамбуле 20 апреля.

Начало первого матча 1/4 финала Лиги Европы между «Лионом» и «Бешикташем» было отложено из-за беспорядков турецких болельщиков.

За несколько минут до начала встречи на стадионе «Стад де Люмьер» в Лионе фанаты «Бешикташа» с верхнего яруса начали забрасывать петардами болельщиков французской команды.

Поклонники «Лиона», спасаясь от петард, были вынуждены выбежать на поле.  Начало матча было отложено в связи с беспорядками.  Кроме того, фанаты гостей учинили дебош в городе.  Группа поклонников турецкого клуба жгла файеры, прогуливаясь по улицам Лиона, после чего устроила потасовку с местной полицией.

Первая игра завершилась в пользу «Лиона» со счетом 2:1.