Главный тренер «Зенита-2» Владислав Радимов выступил с заявлением по поводу своей дисквалификации на три игры за поведение в матче четвертого тура ФНЛ против «Енисея» (3:0).

Владислав Радимов
Владислав Радимов ФК «Зенит»

«Полностью принимаю решение КДК – самого гуманного КДК в мире – дисквалифицировать меня на три матча.  Но я бы поступил точно также, если бы эта ситуация повторилась сейчас.  Люди занимаются не тем, чем надо, как мне кажется.

Если делегат считает, что главное в нашем футболе – это считать, заступил Радимов за пределы технической зоны или нет, то он глубоко ошибается.  Вы прекрасно видели на чемпионате Европы, в каком состоянии находится наш футбол.

Футболистов "Шинника" не могут накормить на базе, а им самим надо кормить семьи – ради таких вещей собрания были бы более уместны, нежели разбирать, вышел Радимов за пределы технической зоны или нет.

То, что написал в своем рапорте делегат – или псевдоделегат, как я его называю, – сущая ложь.  Я, кстати, не могу понять, почему в Красноярске делегатом был местный.  Конечно, он был расстроен после поражения "Енисея", но необязательно вымещать всю злость именно на мне», — приводит слова Радимова «Спорт-Экспресс».