Защитник «Рубина» и сборной России Роман Шаронов рассказал о своем противостоянии с форвардом «Ливерпуля» Луисом Суаресом по ходу товарищеского матча Россия — Уругвай.
«Таких симулянтов я, пожалуй, еще не встречал. И вообще немножко подленький футболист. В одном эпизоде я его придерживал за майку, но это рабочий момент, все защитники и нападающие так делают. А он в ответ бьет локтем в живот – исподтишка. И весьма болезненно. Провокация, чтобы я его толкнул и получил карточку.
Или другой момент: вполне мог бы перепрыгнуть Славу Малафеева (я ему кричал "jump"! – прыгай), так он в него врезался. А потом сам падает и орет, хотя я до него даже не дотрагивался. И тогда я сказал ему: "Ты – женщина", – цитирует Шаронова »Советский спорт«.