Экс-голкипер «Динамо» Андрей Сметанин считает, что травмы Игоря Акинфеева, Вячеслава Малафеева и Антона Шунина не принесут хлопот сборной России перед матчем с Данией.

«Это не трагедия.  Матч с Данией товарищеский – и, может быть, Адвокату даже полезно будет посмотреть, в каком состоянии находится его ближайший вратарский резерв, как выглядят те, кто рядом с первыми номерами, можно ли на них положиться в более ответственных играх.

Скорее всего, сыграет Габулов.  Он в сборной не только дольше Рыжикова, но и участвовал в целом ряде решающих матчей, заметно опытнее казанца на международном уровне.

Адвокат хорошо знает о его возможностях по чемпионату России.  Хотя не исключено, что оба вратаря сыграют по тайму», — приводит слова Сметанина .