В матче 8-го тура чемпионата России нижегородская «Волга» на своем поле проиграла махачкалинскому «Анжи» - 1:2.

«Волга» вышла на поле без семи игроков основного состава – травмированных Гаала, Плешана, Кросаса, Ходжавы, Яшина, Марцваладзе, дисквалифицированного Григалавы.  На 11-й минуте размялся звездный футболист гостей Роберто Карлос, сильно пробивший со штрафного, но угодивший мячом в лицо стоявшему в стенке Хазову.

В целом игру в первом тайме можно назвать равной.  Гости немного чаще контролировали мяч и гостили на чужой половине, но так и не смогли найти бреши в обороне соперников.  «Волга» же использовала один из своих немногочисленных моментов и забила гол.  На 29-й минуте Александр Шуленин подхватил мяч, который выбили защитники и пробил в касание.  После его удара мяч задел Роберто Карлоса и влетел мимо дезориентированного Макарова в сетку ворот.

Начало второго тайма прошло под знаком наступления «Анжи».  На 47-й минуте гости вывели на ударную позицию Роберто Карлоса, но тот пробил мимо ворота.  А спустя минуту Голенда после подачи углового головой наносил удар по воротам, но немного промахнулся.  На 55-й минуте гостям удалось воплотить свое преимущество в гол.  Ангбва, получив пас от Роберто Карлоса на правом фланге атаки, выполнил прострел, который на дальней штанге в падении замкнул Голенда.

После этого махачкалинцы не успокоились, продолжали владеть мячом и прессинговать хозяев на их половине поля.  И на 61-й минуте вышли вперед.  По правому флангу прошел Мубарак Буссуфа и отдал верховую передачу на набегавшего Шамиля Лахиялова.  Тот нанес мощный удар головой по воротам, который парировал Виталий Астахов, однако с повторным ударом Лахиялова уже не справился.

Через пару минут произошел забавный эпизод.  На поле выбежал болельщик, который … взял автограф у Роберто Карлоса.  Как оказалось, сглазил - через несколько минут самый титулованный футболист в чемпионате России получил травму, потянув заднюю поверхность бедра, и попросил замену.  Вскоре после этого темп игры упал, а хозяева не сумели переломить инициативу.

Таким образом, «Анжи» продлил беспроигрышную серию до шести матчей.  Команда Гаджиева с 15 очками делит лидерство с «Кубанью», опережая на один балл, «Зенит», у которого игра в запасе.  Потерпевшая же четвертое поражение подряд «Волга» с 9 очками на 9-й позиции.