Лондонский «Челси» на своем поле одержал победу над «Бирмингемом» (3:1) в перенесенном матче 28-го тура Английской Премьер-лиги.

Лондонцы начали матч с быстрого гола – уже на 3-й минуте Феррейра с правого фланга выполнил подачу на ближнюю штангу, Дрогба скинул мяч дальше на линию вратарской, откуда Малуда расстрелял ворота соперника – 1:0.

«Челси» владел инициативой и на 26-й минуте удвоил преимущество.  Калу на скорости сместился с левого фланга в центр, обманным финтом ушёл от защитника и с линии штрафной площади красивым ударом отправил мяч от штанги в сетку – 2:0.

Счет стал крупным на 62-й минуте - от левого углового флажка Бертран навесил в штрафную площадь, и Малуда без сопротивления с линии вратарской площадки переиграл голкипера – 3:0.

«Размочить» счет гостям удалось лишь на 56-й минуте - Давид Луис в штрафной нарушил правила против Дербишира, который уже убегал от защитника, за что арбитр назначил пенальти в ворота «Челси».  Одиннадцатиметровый уверенно реализовал Себастьян Ларссон,, установив окончательный счет матча – 3:1.

После этой встречи «Челси» на 2-м месте – 64 очка, а «Бирмингем» на 15-м месте – 38 очков.