Американский боксер-легковес Шакур Стивенсон, экс-чемпион мира во втором полулегком дивизионе, сообщил о намерении провести поединок против Василия Ломаченко.

Шакур Стивенсон (справа)
Шакур Стивенсон (справа) globallookpress.com

«Ломаченко рано списывать со счетов.  Он провел хороший бой с Хэйни, и поэтому мне хочется подраться с ним в ближайшее время.  Я не хочу оттягивать этот бой на следующий год, когда он растеряет форму и постареет»

Накануне Василий Ломаченко уступил Девину Хэйни единогласным решением судей в поединке за звание абсолютного чемпиона мира в легком дивизионе.

Стивенсон 8 апреля 2023-го дебютировал в категории до 61,2 кг.  Тогда американский боксер нокаутировал в шестом раунде Шуичиро Йошино.  Сейчас на счету Шакура 20 побед и ни одного поражения в карьере.