Британец Дэвид Хэй обвинил в срыве подготовки организаторов боя с россиянином Николаем Валуевым за звание чемпиона мира WBA, который должен пройти 7 ноября в немецком Нюрнберге.

Хэй недоволен предоставленными условиями проживания и слишком ранним временем начала поединка.  Как сообщил менеджер и тренера Хэя Адам Бут, организаторы в связи с требованием телеканала запланировали время начала боя на 21:30 по британскому времени (0:30 мск), тогда как в контракте указано, что он должен начаться между 22:00 Ч 22:30.  Бут заявил, что его подопечный не выйдет на ринг раньше указанного в контракте срока.  «Если они придут за нами в 21:30, мы ответим отказом.  Если хотят выключить телекамеры, пусть выключают», — сказал Бут.

Также Хэю не понравилось, что его заселили «у черта на рогах».  «Со мной такое довольно часто происходит.  Гостиница находится непонятно где.  В комнате даже света нет.  Угнетает, знаете ли», — цитирует Хэя Telegraph.