Украинец Владимир Кличко, защитивший титулы чемпиона мира по боксу в супертяжелом весе после победы техническим нокаутом над Хасимом Рахманом, назвал имя самого желанного для себя соперника в следующем поединке.

«В следующем бою я хотел бы встретиться с Николаем Валуевым.  На кону стояло бы три чемпионских пояса – мои по версиям IBF и WBO, и его по версии WBA.  Это был бы отличный бой.  Но если мы не договоримся, то есть и другие боксеры, встреча с которыми была бы для меня очень интересна – Дэвид Хэй и Александр Поветкин», - цитирует Кличко-младшего AFP.

Напомним, что Валуев 20 декабря в Цюрихе будет защищать свой титул в бою с Эвандером Холифлдом, Поветкин, являющийся обязательным претендентом на поединок с Владимиром, восстанавливается от травмы, а Хэй, успешно дебютировавший в супертяжелом весе, уже заявил о том, что готов встретиться с любым из братьев Кличко.