Наставник «Химок» Римас Куртинайтис надеется на положительный результат в завтрашнем матче против казанского УНИКСа, который пройдет в рамках регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ.

Римас Куртинайтис
Римас Куртинайтис БК «Химки»

«В УНИКСе произошла смена тренера, я знаю Станислава Еремина как хорошего специалиста, который зарекомендовал себя везде, где бы ни работал.  В таких ситуациях команда обычно приобретает дополнительный импульс и играет лучше, но матч с ЦСКА я бы не стал рассматривать, так как противостоять армейцам в Москве всегда сложно, независимо от наставников.  Этот результат еще не говорит о состоянии команды.

Если по игрокам, то в составе казанцев есть ведущие баскетболисты — Веремеенко, Лайдей, Чак Эйдсон выступает здорово.  Против УНИКСа нам всегда было непросто, а сейчас в это противостояние вклинился еще один фактор — время начала матча: играть в час дня для нас непривычно.

Шансы, как я обычно говорю, пятьдесят на пятьдесят, но мы настроены на победу.  В связи с паузой в Евролиге мы имели возможность сделать дополнительный выходной и успели хорошо потренироваться.  Поэтому мы полны сил и готовы бороться», — приводит слова специалиста официальный сайт подмосковного клуба.