Новичок питерского «Спартака» Джошуа Картер рассказал о причинах перехода в российский клуб.

«В прошлом сезоне "Спартак" прославился своими отличными выступлениями в Европе, добился значительного результата в Еврокубке.  Я видел ряд матчей команды в рамках этого турнира и был впечатлен.  К тому же клуб играет в сильном российском чемпионате и находится здесь на хороших позициях.

Для меня приглашение в "Спартак" своего рода вызов, шанс попробовать себя в нескольких турнирах, в новой стране.  В общем, хорошая возможность для развития в карьере.

Я общался со спортивным директором Алексеем Карваненом.  Он рассказал мне, чего от меня ожидают в команде.  И я, и тренеры вместе с руководством клуба ожидаем, что я внесу свой вклад в игру команды, стану ее частью.  Начинается новый этап в моей карьере, у меня новая команда, я осознаю, что должен приносить пользу и работать на общий результат.  И для меня это очень волнительно.

Я буду играть там, где и привык играть – на "естественной" для меня позиции атакующего защитника – легкого форварда.  Я все время играю там.  Надеюсь, тренерскому штабу при построении игры пригодятся мои умения, моя манера игры.

Лично не знаком ни с кем из команды.  Я видел, как играет Патрик Беверли.  Слышал о Заке Райте, он так же, как и Беверли, прекрасный разыгрывающий.  В основном знаю команду по видео матчей, по видео-нарезкам.  Но уже скоро со всеми познакомлюсь.

В Европе я четвертый год.  Свой первый год я провел в Германии, а затем два года играл в Израиле, где, кстати, выходил против "Маккаби Тель-Авив" Дэвида Блатта, который завоевал медаль на недавней Олимпиаде со сборной России», — приводит официальный сайт красно-белых слова Картера.