Президент Единой лиги ВТБ Сергей Иванов заявил, что команды лиги в сезоне-2011/12 разыграют призовые в размере 70 миллионов рублей.

«Расширение лиги предполагает расширение бюджета.  На это мы денег нашли: призовые в следующем сезоне составят 70 миллионов рублей», - рассказал Иванов РИА Новости.

Состав Единой лиги ВТБ был расширен до 18 команд - в сезоне-2011/12 в ней сыграют шесть российских клубов: ЦСКА (Москва), «Химки» (Московская область), УНИКС (Казань), «Спартак» (Санкт-Петербург), «Локомотив-Кубань» (Краснодар) и «Нижний Новгород».

Еще два клуба выступят в квалификации турнира: «Енисей» (Красноярск) и «Красные Крылья» (Самара).

Вместе с ними сыграют литовский «Шауляй», польский «Анвил», финская «Хонка» и украинский «Днепр».  Последние два клуба не попали сразу в основную сетку соревнований, где выступали в прошлом сезоне, из-за проблем с финансированием.