Баскетболисток терпящего бедствие клуба заставляют покинуть арендованное жилье.

В связи с тем, что команда находится на грани расформирования из-за финансовых проблем, знаменитым спортсменкам велели в срочном порядке освободить квартиры, которые снимал им клуб.  На данный момент баскетболистки уже не тренируются, а активно собирают вещи, несмотря на то что официально ЦСКА еще не снялся с национального чемпионата.  «Освободить клубную квартиру я планирую уже на этой неделе, — сказала лидер команды Илона Корстин. — Точной даты пока назвать не могу.  Сейчас мне нужно уладить массу дел, а потом займусь переездом.  Честно говоря, настроения у меня никакого нет.  Собираемся.

Мне грустно, что такой великий клуб не нашел поддержки в столь трудный момент.  Сейчас я занимаюсь поиском нового клуба.  Мне уже сделали несколько предложений, но пока ничего конкретного я не решила.  Хотелось бы остаться в России, но я не исключаю и зарубежные варианты«.

Плачевное состояние команды не могло не вызвать сострадания у команд-соперниц.  Трагедия клуба настолько потрясла весь спортивный мир, что некоторые клубы национального чемпионата, чье финансовое положение не так плачевно, как в ЦСКА, подумывают о том, чтобы помочь легендарной команде.  В частности, генеральный менеджер подмосковного «Спартака» Шабтай Калманович признался, что готов посодействовать армейцам в финансовом вопросе.  По его словам, российский чемпионат и Евролига не могут потерять такую сильную и самобытную команду, как ЦСКА, сообщает «Твой день».