Украинская теннисистка и 6-я ракетка мира Элина Свитолина прокомментировала свое выступление на Олимпийских играх в Токио, где она завоевала бронзовую медаль в одиночном разряде.

Элина Свитолина
Элина Свитолина globallookpress.com

В матче за 3-е место украинка обыграла представительницу Казахстана Елену Рыбакину со счетом 1:6, 7:6 (7:5), 6:4.

«Всю неделю было очень трудно.  Почти каждый матч был на нервах.  Здесь нет слабых игроков, поэтому приходилось выкладываться по полной — на все 100%.

Конечно, здесь я не играла в свой лучший теннис.  Но я пыталась бороться и не сдаваться, постоянно держала себя в тонусе ментально.

Матч против Рыбакиной был одним из самых трудных для меня, потому что я знаю, что эта медаль значила для Украины.

Поэтому у меня была мотивация, которая постоянно двигала вперед, не давала сдаваться, и я боролась до самого конца.  Думаю, именно это мне и помогло», — приводит слова Свитолиной «Суспільне».

Выступление Свитолиной на Играх стало историческим для Украины.  Ранее никто из украинских теннисистов не завоевывал медаль Олимпиады в одиночном разряде.