Российский гимнаст Денис Аблязин прокомментировал победу российской сборной в командном многоборье на Олимпиаде-2020.

Денис Аблязин
Денис Аблязин globallookpress.com

Сборную России представляли Аблязин, Артур Далалоян, Никита Нагорный и Давид Белявский.

«У нас не было такой команды, как сейчас.  Мы не слабее японцев.  Сейчас наша команда очень сильная, мы доказали это на ЧМ в 2019 году, а сейчас доказали это еще раз.

Когда я смотрел выступление Никиты Нагорного в самом конце, эмоции были очень радостные.  Мы приблизительно знали, что если сделаем все вольные, точно будем в медалях.

Я переживал, когда на вольных упражнениях шагнул не туда.  Это шестой снаряд, от них все зависело.  Каждая десятая играла роль и мы выиграли», — сказал Аблязин «Спорт-Экспрессу».

Следить за ходом всех событий Токио-2020 можно в онлайне LiveSport.Ru.  Таблица медального зачета — здесь.