В субботу, 3 июля, проходят матчи 1/16 финала Открытого чемпионата Великобритании

Мужчины

Маттео Берреттини (Италия) — Альяж Бедене (Словения) — 6:4, 6:4, 6:3

Итальянец Маттео Берреттини шагнул в четвертый круг Уимблдонского турнира.

В поединке третьего раунда он одержал победу над словенцем Альяжем Бедене — 6:4, 6:4, 6:3.

Для Берреттини это 12 победа в 13 последних матчах, а также юбилейная, 100-я в карьере, в теннисном туре.

За выход в четвертьфинал итальянец поспорит с белорусом Ильей Ивашко, обыгравшим австралийца Джордана Томпсона — 6:4, 6:4, 6:4.

Тэйлор Фриц (США) — Александр Зверев (Германия) — 7:6 (7:3), 4:6, 3:6, 6:7 (4:7)

Немецкий теннисист Александр Зверев завоевал путевку в четвертый круг Уимблдонского турнира.

В поединке третьего раунда четвертый номер посева переиграл американца Тэйлора Фритца — 6:7 (3:7), 6:4, 6:3, 7:6 (7:4).

Теннисисты провели на корте 2 часа 41 минуту.  Зверев выполнил 19 подач навылет, допустил 9 двойных ошибок и реализовал 3 брейк-поинта из 9.

На счету Фритца 13 эйсов, 8 двойных ошибок и 1 реализованный брейк-поинт из 2.

Следующим соперником Зверева станет канадец Феликс Оже-Альяссим.

Феликс Оже-Альяссим (Канада) — Ник Кирьос (Австралия) — 2:6, 6:1, отказ

Австралийский теннисист Ник Кирьос не сумел завершить матч третьего круга Уимблдонского турнира.

В матче третьего круга Кирьос и канадец Феликс Оже-Альяссим взяли по одному сету, после чего австралиец отказался от продолжения борьбы из-за травмы.

Теннисисты провели на корте 58 минут.  Кирьос выполнил 4 эйса, 1 раз ошибся на подаче и реализовал 3 из 4 брейк-поинтов.

Оже-Альяссим 5 раз подал навылет, допустил 4 двойные ошибки и реализовал 3 брейк-поинта.

За выход в четвертьфинал Оже-Альяссим поспорит представителем Германии Александром Зверевым.

Роджер Федерер (Швейцария) — Кэмерон Норри (Великобритания) — 6:4, 6:4, 5:7, 6:4

Швейцарский теннисист Роджер Федерер вышел в четвертый круг Уимблдонского турнира.

В матче третьего раунда шестой номер посева одержал победу над британцем Кэмероном Норри — 6:4, 6:4, 5:7, 6:4.

Встреча продолжалась два с половиной часа.  Федерер выполнил 7 эйсов, не допустил двойных ошибок и реализовал 4 брейк-поинта из 11.

На счету Норри 12 эйсов, 7 двойных ошибок и 2 реализованных брейк-поинта из 4.

За выход в четвертьфинал Федерер поспорит с итальянцем Лоренцо Сонего.

Даниил Медведев (Россия, 2) — Марин Чилич (Хорватия, 32) — 6:7 (3:7), 3:6, 6:3, 6:3, 6:2

Россиянин Даниил Медведев пробился в 1/8 финала Уимблдонского теннисного турнира, проходящего в Лондоне.

В матче третьего круга российский теннисист одержал волевую победу над хорватом Марином Чиличем в третьем круге Уимблдона — 6:7 (3:7), 3:6, 6:3, 6:3, 6:2.

Встреча продолжалась 3 часа и 36 минут.  На счету Медведева 16 эйсов, три двойные ошибки и восемь реализованных брейк-пойнтов из 15.

У Чилича — 11 подач на вылет, 10 двойных и пять реализованных брейков из восьми.

В 1/8 финала соперником Медведева станет представитель Польши Хуберт Хуркач.

Женщины

Каролина Мухова (Чехия) — Анастасия Павлюченкова (Россия) 7:5, 6:3

Российская теннисистка Анастасия Павлюченкова не смогла выйти в четвертый круг Уимблдона.

В поединке третьего раунда первая ракетка России проиграла чешке Каролине Муховой — 5:7, 3:6.

Встреча продолжалась 1 час 42 минуты.  Павлюченкова 1 раз подала навылет, допустила 5 двойных ошибок и реализовала 4 брейк-поинта из 6.

На счету Муховой 3 эйса, 1 двойная ошибка и 7 реализованных брейк-поинтов из 18.

В следующем раунде Мухова сыграет с испанкой Паулой Бадосой.

Анастасия Севастова (Латвия) — Барбора Крейчикова (Чехия) — 6:7 (1:7), 3:6, 5:7

Чешская теннисистка Барбора Крейчикова в третьем круге Уимблдона обыграла латышскую спортсменку Анастасию Севастову со счетом 7:6 (7:1), 6:3, 7:5.

Теннисистки провели на корте 2 часа 31 минуту.  Чешка выполнила 4 эйса, допустила 5 двойных ошибок и реализовала 4 брейк-поинта из 11.

Латвийка 4 раза подала навылет, 7 раз ошиблась на подаче и реализовала 1 брейк-поинт из 3.

В четвертом круге турнира Крейчикова встретится с победительницей пары Катержина Синякова (Чехия) — Эшли Барти (Австралия).

Кайя Йуван (Словения) — Кори Гауфф (США) — 3:6, 3:6

Американка Кори Гауфф обыграла словенку Кайю Йуван в третьем круге Уимблдона.

Встреча, которая продолжалась около часа, завершилась со счетом 6:3, 6:3.

Гауфф выполнила 5 подач навылет, допустила 4 двойные ошибки и реализовала 5 брейк-поинтов из 7.

На счету Йуван 1 эйс, 2 двойные ошибки и 2 реализованных брейк-поинта из 6.

Далее Гауфф ждет встреча с немкой Анжеликой Кербер, которая оказалась сильнее белоруски Александры Саснович — 2:6, 6:0, 6:1.

Эшли Барти (Австралия, 1) — Катержина Синякова (Чехия) — 6:3, 7:5

1-я ракетка мира австралийка Эшли Барти в 3-м круге Уимблдона победила представительницу Чехии Катержину Синякову (64-я позиция в рейтинге WTA) со счетом 6:3, 7:5..

Соперницы провели на корте 1 час 39 минут.  За матч австралийка 8 раз подала навылет, реализовав 4 брейкпоинта из 13.  В активе Синяковой 3 эйса и 2 реализованных брейка из 7.

В следующем круге Барти сыграет с победительницей «Ролан Гаррос»-2021 Барборой Крейчиковой.