Обзор второго дня соревнований на Открытом чемпионате Франции по теннису

Рафаэль Надаль
    Сегодня, 27 мая, пройдут поединки первого круга на «Ролан Гаррос».

Мужчины

Алексей Ватутин (Россия) — Корентен Муте (Франция) — 4:6, 6:7 (6:8), 4:6

Российский теннисист Алексей Ватутин в первом круге открытого чемпионата Франции проиграл хозяину кортов Корентену Муте — 4:6, 6:7 (6:8), 4:6.

Встреча продолжалась 2 часа 20 минут. На счету Ватутина 1 эйс, 3 двойные ошибки и 6 брейк-пойнтов из 12. Его соперник отметился 3 подачами навылет, 2 двойными ошибками и 8 брейками.

Во всторм раунде соревнований Муте сыграет с победителем пары Гидо Андреосси (Аргентина) — Гидо Пелья (Аргентина, 19).

Даниил Медведев (Россия) — Пьер-Юг Эрбер (Франция) — 6:4, 6:4, 3:6, 2:6, 5:7

Российский теннисист Даниил Медведев не сумел выйти во второй круг «Ролан Гаррос».

В первом круге турнира россиянин уступил в пяти партиях французу Пьер-Югу Эрберу — 6:4, 6:4, 3:6, 2:6, 5:7.

Продолжительность встречи составила 3 часа 52 минуты. Медведев отметился 2 эйсами, 9 двойными ошибками и реализовал лишь 5 брейк-пойнтов из 23. На счету Эрбера 3 подачи навылет, 4 двойные ошибки и 7 брейков.

Соперником Эрбера в матче второго круга будет победитель матча Бенуа Пэр (Франция) — Мариуш Копил (Румыния).

Рафаэль Надаль (Испания) — Янник Ханфманн (Германия) — 6:2, 6:1, 6:3

Испанский теннисист Рафаэль Надаль в первом круге Открытого чемпионата Франции переиграл представителя Германии Янника Ханфманна — 6:2, 6:1, 6:3.

Поединок продлился менее двух часов. Второй сеяный Надаль отметился 5 эйсами, 2 двойными ошибками и реализовал 6 брейк-пойнтов из 10. На счету Ханфмана 2 подачи навылет и 2 двойные ошибки.

Во втором круге соревнований испанец сыграет с победителем матча Янник Маден (Германия) — Киммер Коппеянс (Бельгия).

Напомним, что действующим чемпионом «Ролан Гаррос» является Надаль. В финале прошлогоднего розыгрыша он в трех партиях выиграл у Доминика Тима из Австрии.

Новак Джокович (Сербия, 1) — Хуберт Хуркач (Польша) — 6:4, 6:2, 6:2

Первая ракетка мира серб Новак Джокович вышел во второй раунд турнира «Ролан Гаррос».

В стартовом матче сербский теннисист за час и 37 минут одержал победу над поляком Хубертом Хуркачем — — 6:4, 6:2, 6:2.

Джокович выполнил шесть эйсов, реализовал шесть брейк-пойнтов из девяти, а также допустил одну двойную ошибку.

На счету его соперника восемь подач навылет, один реализованный брейк-пойнт из двух и две двойные ошибки.

Во втором круге 32-летний Джокович встретится с Анри Лааксоненом из Швейцарии.

Женщины

Вероника Кудерметова (Россия) — Каролин Возняцки (Дания) — 0:6, 6:3, 6:3

Российская теннисистка Вероника Кудерметова пробилась во второй круг Открытого чемпионата Франции

В первом круге турнира россиянка обыграла датчанку Каролин Возняцки со счетом 0:6, 6:3, 6:3.

Теннисистки провели на корте 2 часа 4 минуты. Вероника дважды подала навылет, совершила 3 двойные ошибки и реализовала 5 из 8 брейк-пойнтов. На счету ее соперницы 3 эйса, 1 двойная ошибка и 5 брейков.

Во втором круге россиянка сыграет против победительницы матча Зарина Дияс (Казахстан) — Одри Альби (Франция).

Кики Бертенс (Голландия) — Полин Пармантье (Франция) — 6:3, 6:4

Голландская теннисистка Кики Бертенс в первом круге «Ролан Гаррос» в двух сетах обыграла представительницу Франции Полин Пармантье — 6:3, 6:4. Во втором круге Бертенс сыграет с Викторией Кузьмовой из Словакии.

Кайе Канепи (Эстония) — Юлия Гергес (Германия) — 7:5, 6:1

Немка Юлия Гергес завершила свое выступление на Открытом чемпионате Франции, проиграв эстонке Кайе Канепи — 5:7, 1:6.

Соперницей Канепи на следующей стадии турнира будет победительница матча между Чжан Шуай (Китай) и Варварой Лепченко (США).

Анастасия Павлюченкова (Россия) — Мэнди Минелле (Люксембург) — 4:6, 2:6

Российская теннисистка Анастасия Павлюченкова в первом круге Открытого чемпионата Франции проиграл представительнице Люксембурга Мэнди Минелле — 4:6, 2:6.

Матч продолжался 1 час 16 минут. Анастасия 6 раз подала навылет, совершила 9 двойных ошибок и взяла 2 гейма на подаче соперницы. На счету Мэнди 3 эйса, 1 двойная ошибка и 5 брейков.

Во втором круге соревнований Минелла встретится с победительницей матча Анастасия Севастова (Латвия) — Луксика Кумкхум (Таиланд).

Людмила Самсонова (Россия) — Донна Векич (Хорватия) — 2:6, 4:6

Российская теннисистка Людмила Самсонова в первом круге Открытого чемпионата Франции проиграла хорватке Донне Векич со счетом 2:6, 4:6.

Теннисистки провели на корте 1 час 10 минут. Людмила 1 раз подала навылет, совершила 2 двойные ошибки и не взяла ни одного гейма на подаче соперницы. На счету Донны 4 эйса, ни одной двойной ошибки и 3 брейка.

За выход в третий круг Векич поспорит с победительницей матча Юлия Путинцева (Казахстан) — Ребекка Петерсон (Швеция).

Карла Суарес-Наварро (Испания) — Даяна Ястремская (Украина) — 2:6, 7:6 (7:0), 6:0

Украинка Даяна Ястремская уступила в трёх сетах представительнице Испании Карле Суарес-Наварро — 6:2, 6:7 (0:7), 0:6.

Продолжительность матча составила 1 час 41 минуту.

19-летняя уроженка Одессы дважды подала навылет, совершила 2 двойные ошибки и реализовала 2 брейк-пойнта из 5. Её соперница не выполнила ни одного эйса, не ошибалась на подаче и сделала 3 брейка.

За выход в третий круг Суарес-Наварро поспорит с американкой Шелби Роджерс.

Серена Уильямс (США, 10) — Виталия Дьяченко (Россия) — 2:6, 6:1, 6:0

Россиянка Виталия Дьяченко не сумела пробиться во второй раунд Открытого чемпионата Франции по теннису.

В матче первого круга российская теннисистка за полтора часа в трех сетах уступила американке Серене Уильямс — 6:2, 1:6, 0:6.

Дьяченко не подавала навылет, совершила 5 двойных ошибок и реализовала 2 брейк-пойнта из пяти. Уильямс выполнила 9 эйсов, дважды ошиблась на подаче и сделала 5 брейков.

За выход в третий круг С. Уильямс поспорит либо с японкой Куруми Нарой (Q), либо со словенкой Далилой Якупович.

Екатерина Александрова (Россия) — Михаэла Бузарнеску (Румыния, 30) — 6:4, 6:4

Россиянка Екатерина Александрова нанесла поражение румынке Михаэле Бузэрнеску, посеянной под 30-м номером, со счётом 6:4, 6:4.

Продолжительность матча составила 1 час 26 минут.

Александрова выполнила 2 эйса, 4 раза ошиблась на подаче и реализовала 5 брейк-пойнтов из восьми. В активе её визави 1 подача навылет, 3 двойные ошибки и 3 реализованных брейк-пойнта.

За выход в третий круг соревнований Александрова поборется либо с чешкой Барборой Стрыцовой, либо с Самантой Стосур из Австралии.

Алена Большова (Испания, Q) — Вера Звонарева (Россия) — 6:4, 6:2

Российская теннисистка Вера Звонарева​ в матче первого круга в двух сетах проиграла испанке Алене Большовой — 4:6, 2:6.

Россиянка ни разу не подала навылет, допустила четыре двойных ошибки и реализовала один брейк-пойнт из двух.

На счету Большовой, занимающей 137-е место в рейтинге WTA, один эйс, ни одной двойной ошибки и четыре реализованных брейк-пойнта из девяти.

Испанка вышла во второй круг турнира, где ей будет противостоять теннисистка из Румынии Сорана-Михаэла Кырстя, одержавшая волевую победу над Кайю Юван (5:7, 6:4, 7:5) из Словении. 0